Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО и план счетов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО и план счетов

    Когда купила программу, то была возможность в план счетов внести коррективы, я добавила 3 счета: 76.16 - квартплата, 76.17 - Доп. услуги, 76.18 - капитальный ремонт. потом после очередного обновления и увидела, что в плане счетов под теми же номерами добавлены счета расчеты по лизинговым платежам (авансы) - 76.16 и расчеты по добровольному пенсионному страхованию - 76.17. Корректно ли это? Программа правильно все понимает? И ещё, при выборе из плана счетов счет 76.18, программа ставит отметки сразу на двух счетах - 76.18 и 76.16. Мне надо выбрать 76.18, а программа мне ставит 76.16 - это в продажах. Я хотела выставить собственникам помещений капитальный ремонт и эту операцию не отражать в книге доходов-расходов, но не понимает программа. Помогите, пожалуйста, разобраться!

    #2
    Скажите, Ваши счета просто перетерлись на лизинговые или они сдвинулись и у них изменилась нумерация (76.20, 76.21)?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      номера счетов не поменялись, у меня получается такая ситуация - открываю план счетов и вижу под одним и тем же номером два наименования счета, только "мои" счета выделены курсивом

      Комментарий


        #4
        Я не могу в Журнале операций занести такую проводку - Дт 76.18 Кт 86.1 Вместо 76.18 программа мне предлагает 76.16 Что мне делать?

        Комментарий


          #5
          Произошел сбой базы данных, присылайте архив - исправим.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #6
            архив отправила сегодня (11.06.2009) в 05.05 московского времени

            Комментарий


              #7
              Когда получите архив, попробуйте сформировать оборотно-сальдовую ведомость по счету 76.18. Посмотрите, что программа покажет. она покажет счет 76.16, но цифры со счета 76.18

              Комментарий


                #8
                Архив получили, ответим по почте.

                Комментарий


                  #9
                  Ещё такая проблема!
                  Нам в безвозмездное пользование от комитета по управлению муниципальным имуществом передано имущество в рамках муниципальной поддержки. Такое имущество я должна оприходовать на забалансовом счете. На каком? Ничего для этого из предложенного программой справочника счетов не подобрала. Помогите!

                  Комментарий


                    #10
                    К сожалению, не знаем, что подсказать по учету таких операций - не сталкивались. Что касается плана счетов - в программе он унифицированный, утвержденный Минфином, при необходимости Вы можете добавить свой забалансовый счет (субсчет).
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Дело в том, что Ваша программа не дает добавлять новые счета в План счетов. Поэтому я пришла к выводу, что мне придется использовать забалансовый счет 001 - Арендованные основные средства

                      Комментарий


                        #12
                        Открыли возможность добавления забалансовых счетов в УСНО. Сегодня будет версия.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X