Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РАЗДЕЛЬНЫЙ УЧЕТ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    РАЗДЕЛЬНЫЙ УЧЕТ

    Добрый день! Пожалуйста подскажите как мне быть?
    Дело в том, что у нас розничная и оптовая торговля компьютерной техникой. Весь товар приходит на ООО. а для розницы ООО передает ИП товар на комиссию для реализации по рознице. И потом ИП платил ООО выручку от продажи, а себе оставлял % от продаж. ИП платил ЕНВД а ООО платить по традиционке. А сейчас мне нужно и розницу и оптовую продажу ввести только с ООО. И тут у нас возникает необходимости введение раздельного учета и соответственно большая работа по ведение отчетности. Подскажите пожалуйста, как правильно все это ввести в бухсофте предприятие ? И какие у Вас рекомендации? Может, кто то так уже работает, поделитесь опытом. Спасибо

    #2
    Для начала можно почитать вот тут:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showth...t=%C5%CD%C2%C4
    и еще вот тут:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showth...t=%C5%CD%C2%C4
    Тут написано про программу предлприниматель, но в книге покупок и книге продаж, в части НДС нет разницы.

    Комментарий


      #3
      Дело в том, что я использую сейчас программу предприятие Бухсофт как бы мне там сделать так, чтобы по кассе то что прдаем не начислялся налог на прибыль и ндс.

      Комментарий


        #4
        До сегодняшнего дня вопроса разделения этого учета в предприятии не стояла. Чтобы не начислялся НДС, достаточно выбрать ставку не облагается и не регистрировать в книге продаж сделку. Из налогового учета эти операции пока придется исключать вручную, но в ближайшее время сделаем новый вид сделки, для автоматического исключения из расчетов по налогу на прибыль.

        Комментарий


          #5
          Я так и понял, что в программе этого нет. Анастасия еще такой вопрос:
          Товар у нас приходиться все на 41,1 счет соответственно у нас автомотически НДС стоит на вычете. Теперь когда наша кмпания занимается параллельно и енВд, тот товар который реализуется по енвд (рознице) надо исключить из вычета и еще надо ввести раздельный учет расходов и оплата труда. как все это ввести в бухсофте предприятие?

          Комментарий


            #6
            Пока надо подождать. К отчетному периоду постараемся реализовать.

            Комментарий


              #7
              ок. жду. А как я узнаю сделали уже или нет?

              Комментарий


                #8
                При выходе версий публикуются новости:
                https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=10309

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо будем ждать тогда версию с учетом исправлении

                  Комментарий


                    #10
                    Анастасия добрый день
                    Я проконсультировался с бухгалтерами по пводу раздельного учета (ЕНВД и традиционка)
                    Мне ответили, что проще мне тогда переходить на УСН 6%, и тогда будет проще вести деятельность, То есть по УСНО будет облагаться сумма по оптовой торговле , а ЕНВД розница, а расходы по УСНО не принимаются и по ЕНВД также (кроме страховых взносов ) соответственно будет проще вести отччетность. Таак ли это Анастасия? И будет ли возможость вести такую отчетность в Ваших программах?

                    Комментарий


                      #11
                      Действительно УСНО гораздо проще, чем основная система. Но необходимо помнить, что применяя УСНО Вы не являетесь плательщиком НДС и соответственно Ваши покупатели не будут иметь возможность ставить НДС в вычет. Если это не отразится на Ваших сделках, то конечно проще перейти на УСНО, т.к. там и учет проще и налогов меньше.

                      Комментарий


                        #12
                        По поводу НДс для отдельных клиентов, мы просто создадим ООО , который будет работать с клиентами с НДС. А розница и клиенты , которые не хотят с НДС или все равно им, думаем перейти на Усно. Только жаль, что только со сл. года. Придется еще 6 мес ждать.

                        Комментарий


                          #13
                          Это да. Но есть зато время хорошенько обдумать решение

                          Комментарий


                            #14
                            Вот думаем )))

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X