Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

табель и отпуск

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • табель и отпуск

    Добрый день.
    Помогите , пожалуйста, разобраться с 2 вопросами
    1. Отпускные выплачиваются не менее чем за 3 дня до наступления отпуска, а какие дни рабочие или календарные (особенно актуально, когда работник уходит в отпуск с понедельника)?
    2. Работник работал в праздничный день, потом ему предоставили отгул, в день отгула , что ставить в табеле Я или В. Получается, что явку, иначе день будет неоплачиваемым. Правильно я пониманию?
    Буду благодарна за ответ.

  • #2
    1. Календарные
    2. Работа в праздничный день оплачивается в другом размере, поэтому не очень однозначная замена праздничного дня на обычный. Наверное правильнее праздничный день оставить как явку и посчитать с учетом доплаты за прездничный день, а будний оставить выходным неоплачиваемым
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Подскажите , а если работник хочет отгул вместо двойной оплаты
      По статье 153 ТК
      По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит

      То есть пполучается
      в праздничный день ставим работа в выходные и праздничные и оплата в одинарном размере,
      а отгул ставим выходным и не оплачиваем?
      Получается так?

      Комментарий


      • #4
        Да, так
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


        • #5
          И еще один вопрос, пожалуйста
          Оклад у сотрудника 12000
          Рабочих дней по календарю 19.
          Сотрудник отработал эти 19 дней и еще один праздничный, то есть всего 20.
          То есть мы должны ему начислить 12000/19*20= 12631,58 и предоставим ему один неоплачиваемый выходной.
          Получается так происходит начисление в одинарном размере за отработанный праздничный день?
          Если не права объясните на примере, пожалуйста, буду очень признательна.

          Комментарий


          • #6
            Получается все так, как Вы написали
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


            • #7
              Как В - выходной
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


              • #8
                табель и отпуск

                Отпуск без сохранения заработной платы работодатель может предоставить по заявлению работника толлько на определенный срок. Т.Е вы обязательно должны указать начало и окончание периода такого отпуска. Право предоставления отпуска предоставляется работодателю. И возраст ребенка здесь совсем ни при чем.

                Комментарий


                • #9
                  Нельзя компенсировать основной отпуск. Кроме того, компенсация отпуска не при увольнении облагается налогами.
                  Про запрет замены отпуска компенсацией прямо написано в ТК

                  Комментарий


                  • #10
                    Добрый день!
                    Подскажите пожалуйста, в нашу организацию по совместительству пришел новый работник 15 апреля, а с 15 июля у него отпуск на основной работе (предоставил справку) 28 календарных дней. Должны ли мы предоставить и оплатить ему отпуск? или только отпуск без оплаты? Если должны оплачивать, то в каких нормативных документах это прописано и в каком размере нужно оплатить?

                    Комментарий


                    • #11
                      Трудовой кодекс
                      Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

                      Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
                      Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

                      Комментарий


                      • #12
                        Добрый вечер!
                        Подскажите, пожалуйста, сотрудник был в отпуске в сентябре 2008 года, с 10 июля 2009 года уволился за сколько дней нужно оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск? А то у нас с шефом возникли некоторые разногласия по этому поводу.

                        Комментарий


                        • #13
                          Хм, маловато данных. Надо еще знать когда он был принят на работу, сколько отпусков было отгуляно и сколько дней эти отпуска были

                          Комментарий


                          • #14
                            Принят с 18 мая 2008 года по совместительству, отпуск с 8 сентября 2008 - 28 календарных дней - отгулял

                            Комментарий


                            • #15
                              Значит отгулял он отпуск с 18 мая 2008 по 17 мая 2009. Следующий отпуск положен с 18 мая 2009 по 9 июля. Вы должны ему отпуск за 1 месяц 22 дня, т.е. за 2 месяца. 2,33 х 2 = 4,66

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X