Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Агентский договор

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Агентский договор

    Программа "Предприятие 2009"
    Агент размещает рекламу клиента и работает от своего имени, но за наш счет. Мы - Принципал. За работу Агент получает вознаграждение, которое удерживает из средств, полученных от Клиента, перед перечислением на наш счет.
    Как правильно отразить следующие операции?
    Мы (Принципал) выставили счет Агенту за размещение рекламы за февраль на 1000 USD.(Принципал не явл плательщиком НДС).
    Денег в феврале мы не получили.
    Закрыли Агенту акт-отчет за февраль на 1000 USD.
    Агент прислал нам акт и сч-ф на вознагражд. на 100 USD.
    Как в учете продаж и покупок сформировать правильные проводки.
    Далее, при получении денег в марте в руб. (за минусом агентского вознагражд) видимо будет суммовая разница. Как это все сформируется в Программе?

    #2
    В учете продаж отгружаете услуги согласно отчету агенту на 1000 долл.. Оплату 900 долл делаете тут же с датой поалучения средств от ангента.
    Чтобы закрыть расчеты с агентом в учете покупок надо 100 долл. провести с ним в учете покупок, в оприходовании.
    Суммовые разницы не будут, если у Вас курс определяется на какой-то единый момент, например на момент представления отчета агента.

    Комментарий


      #3
      агентский договор

      Спасибо за ответ. Я вообщем-то так и думала. Когда оприходую в учете продаж и покупок я ставлю ведь Обычная сделка?
      А суммовые разницы все таки будут, т.к. в учете продаж я закрыла 1000 дол. по курсу на 28 февраля. Оплата от агента придет на 900 дол по курсу на день платежа (видимо в апреле) и вознаграждение 100 дол. (акт от агента) проведен по курсу на 28 февраля.
      Суммовые разницы сами сформируются в Программе?

      Комментарий


        #4
        В учете продаж суммовые разницы пока не автоматизированы

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X