Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налоговый учет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Спасибо,все поняла,архив пока не получила.

    Комментарий


      #17
      Архив получила,но что-то сделала не так.Сохраняю в отдельную папку,сохраняется со значков Интернета,копирую в программу в каталог,программа не открывается.Как правильно сделать.

      Комментарий


        #18
        Открываете каталог программы, там есть папка Packdata - открываете эту папку, кладете в нее полученный архив (не распаковываю), заходите в программу - Сервис/ Архив данных/ Восстановить данные из архива (внизу).
        Можно по-другому (если программа уже не открывается) -
        1. Распаковываете полученный архив, там будет три папки BASA2008, DATA2008 SPRAV2008
        2. Из каталога программы удаляете папки BASA2008, DATA2008 SPRAV2008, которые там уже есть.
        Вместо них кладете папки из полученного архива. Запускаете программу.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #19
          Извените меня,я Вас совсем замучила.Я наверно испортила присланный архив.Сначала попробывала с неоткрывающейся копией программы проделать операции описанные Вами,т.е. распаковать архив и т.д.,мне выдалось сообщение Архив поврежден.Потом записала новую базу программы (чистую) и положила в папку Packdata полученный архив,потом Сервис/ Архив данных/ Восстановить данные из архива (внизу) и программа выдает ошибку и не открывается.Если возможно пришлите повторно архив,попробую еще.Сейчас скачиваю новую версию программы,может быть после ее установки программа будет работать нормально и не нужен будет архив?

          Комментарий


            #20
            Погодите, Вы же можете из почтовой программы взять этот архив еще раз. Вы могли испортить его копию, но то что Вам прислали испортится не могло. Скопируйте еще раз (дождитесь окончания копирования, в этом могла быть причина) и восстановите его.

            Комментарий


              #21
              Уже сделала,все получилось,сейчас подправлю все необходимые проводки,посмотрим что получится.Огромное Вам спасибо,что бы мы без Вас делали!!!!!!!

              Комментарий


                #22
                Доброе время суток. Никак не могу разобраться с Вашим налоговым учетом. За год считала вручную, да и расхождений не было особых. Теперь есть время и хочу разобраться.
                Вот к примеру:
                1.Д-т 20 К-т 60 - услуги экспертных организаций относятся непосредственно к выполняемым работам в рамках одного договора. Автоматически заполняя налоговый учет это попадает в косвенные расходы, но это прямые - как исправить, чтобы все заполнялось верно.
                2. новая организация, были расходы аренда, телефон,услуги по ведению бух. учета. эти расходы Д-т 26 К-т 60, 76, а затем Д-т 97 К-т 26, а при получении выручки списали Д-т 26 К-т 97. Программа задвоила эти расходы - как сделать так, чтобы в декларацию попали последнием проводки, т.е. Д-т 26 К-т 97???

                Чем больше пытаюсь разобраться-тем больше путаюсь.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от mally Посмотреть сообщение
                  Доброе время суток. Никак не могу разобраться с Вашим налоговым учетом. За год считала вручную, да и расхождений не было особых. Теперь есть время и хочу разобраться.
                  Вот к примеру:
                  1.Д-т 20 К-т 60 - услуги экспертных организаций относятся непосредственно к выполняемым работам в рамках одного договора. Автоматически заполняя налоговый учет это попадает в косвенные расходы, но это прямые - как исправить, чтобы все заполнялось верно.
                  Заходите в Правила/Расходы на реализацию/ Косвенные расходы - исключаете проводку Д.20 К.60. Для удобства работы можно просто поставить курсор в налоговом учете на выбранную проводку и нажать "Правила". Справочник откроется на том разделе, в который добавлена эта проводка.
                  Правила/ Расходы на реализацию/ Прямые расходы/ кнопка "Расчет" (если у Вас стоит автоматический способ расчета) - там в верхнем правом углу есть кнопочка "Состав прямых расходов" - добавляете туда эту операцию.

                  Сообщение от mally Посмотреть сообщение
                  2. новая организация, были расходы аренда, телефон,услуги по ведению бух. учета. эти расходы Д-т 26 К-т 60, 76, а затем Д-т 97 К-т 26, а при получении выручки списали Д-т 26 К-т 97. Программа задвоила эти расходы - как сделать так, чтобы в декларацию попали последнием проводки, т.е. Д-т 26 К-т 97???(
                  Нужно исключить проводки Д.26 К.60 и оставить только Д.26 К.97

                  В программе идет базовый справочник "Правила" с общими настройками, Вы можете его настраивать под себя с помощью исключения, добавления или удаления проводок, которые формируют сумму конкретной строки декларации. Проводка может быть добавлена со знаком "+" или "-".
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                    В программе идет базовый справочник "Правила" с общими настройками, Вы можете его настраивать под себя с помощью исключения, добавления или удаления проводок, которые формируют сумму конкретной строки декларации. Проводка может быть добавлена со знаком "+" или "-".
                    Благодарю за ответ.

                    Не понимаю логику. Не понимаю как настраивать.

                    Пытаюсь заполнить налог. уч. за 1 квартал - выдает - Отсутствует дата операции - что нужно проверить?

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение появляется при нажатии кнопки "Заполнить"?
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                        Сообщение появляется при нажатии кнопки "Заполнить"?
                        Да

                        Комментарий


                          #27
                          [QUOTE=Елена Н.;2045924]Заходите в Правила/Расходы на реализацию/ Косвенные расходы - исключаете проводку Д.20 К.60. Для удобства работы можно просто поставить курсор в налоговом учете на выбранную проводку и нажать "Правила". Справочник откроется на том разделе, в который добавлена эта проводка.
                          Правила/ Расходы на реализацию/ Прямые расходы/ кнопка "Расчет" (если у Вас стоит автоматический способ расчета) - там в верхнем правом углу есть кнопочка "Состав прямых расходов" - добавляете туда эту операцию.[QUOTE]

                          Я исключила проводку из Косвенных расходов. Но не получается сделать так, чтобы они учитывалась в составе Прямых расходов. Они либо не отражаются вообше либо задваивается сумма, т.е. учит-ся проводки и 20.60 и 90.2 20. Что то у меня нет контакта с Налоговым учетом совсем.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                            Нужно исключить проводки Д.26 К.60 и оставить только Д.26 К.97
                            В период с 04.08 по 10.08 не было реализации и были проводки:
                            26-60
                            97-26, а в месяце первой реализациими 11 были сделаны проводки:
                            97-26.

                            Расходы утроены при автоматическом расчете в НУ.
                            Вопрос в следующем: если я исключу проводку Д26 К 60, то не буду учитываться расходы за 11.08, 12.08, а как сделать так, чтобы все было верно?!

                            Комментарий


                              #29
                              Давайте Вы нам архив пришлете, не видя Ваших настроек в НУ фактически невозможно ответить.
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                                Давайте Вы нам архив пришлете, не видя Ваших настроек в НУ фактически невозможно ответить.
                                Доброе время суток.
                                Сегодня мы получили "письмо счастья", т.е. требование о предоставлении пояснений по убыткам за 2008 г. Ваша помощь с налоговым учетом была бы очень кстати. Архив отправила с Адрес удалён

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X