Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трехсторонний договор.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Трехсторонний договор.

    Программа - Предприятие-2008г. Никак не могу сообразить-как провести сделку:есть предприятия:А-это покупатель, В-поставщик и С-поставщик поставщика.Как в программе учесть, что А оплачивает задолженность В перед С предприятию С?

    #2
    А Вы в этой сделке кто? А, В или С? Вообще обычно в этом случае в форме Учет покупок (или Учет продаж - я не знаю кто Вы) в закладке Оплата в поле "Плательщик" нужно выбрать организацию (двойной щелчок), которая реально перечислила деньги.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Мы-В.А проплатила С.
      Как отразить это?чтобы в Акте сверки-наш долг у С уменьшился, и долг А уменьшился перед В (т.е.нами)?
      Я в Учете покупок (С) ввела как оплату от А -но деньги не прошли же через наш р/счет!

      Комментарий


        #4
        Вообще нужно просто добавить документ для контрагента А, а в закладке "Оплата" в Учете продаж выбрать не 51-й счет, а 60-й (я так понимаю, что именно на этом счете висит Ваш долг перед С). В сформировавшейся проводке Д.60.2 К.62.2 нужно выбрать аналитику для 60-го счета на двойной клик. Но, сделать это можно будет только на новой версии, ориентировочно к пятнице, сейчас возможность выбора контрагента заблокирована.
        Можно просто не добавлять оплату, а в журнале документов сделать проводку Д.60.2 К.62.2
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Спасибо большое за ответ, буду пробовать.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
            Вообще нужно просто добавить документ для контрагента А, а в закладке "Оплата" в Учете продаж выбрать не 51-й счет, а 60-й (я так понимаю, что именно на этом счете висит Ваш долг перед С). В сформировавшейся проводке Д.60.2 К.62.2 нужно выбрать аналитику для 60-го счета на двойной клик. Но, сделать это можно будет только на новой версии, ориентировочно к пятнице, сейчас возможность выбора контрагента заблокирована.
            Можно просто не добавлять оплату, а в журнале документов сделать проводку Д.60.2 К.62.2
            Столкнулась с трехсторонним соглашением, не могу понять, как выбрать контрагента, во вкладке оплата не появляется такая возможность.
            Мы покупали у компании А, а теперь МЫ оплачиваем компании В тот долг компании А.

            Комментарий


              #7
              Учет покупок добавляете операцию с компанией А.
              Закладка Оплата/ поле "Получатель" / двойной клик - открывается справочник "Контрагенты" - выбираете "Компания В" - и все.
              Платежка сформируется для компании В, по проводкам закроется долг перед компанией А.

              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X