Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

хозрасходы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    хозрасходы

    УСНО 2008. Закуплены через авансовый отчет некие товары, оплачены через кассу. Пока все хорошо. Материалы поступили на склад. Почему в кассовой книге хозрасходы на счете 60.2. мне бы надо на 71.2. Как сделать?

    #2
    Вы через форму касса деньги под отчет выдавали? В учете покупок в оплате какой вариант оплаты выбран?

    Комментарий


      #3
      Оплата через авансовый отчет

      Комментарий


        #4
        А из кассы деньги как выдавали?

        Комментарий


          #5
          Поменял во вкладке "учет покупок" во вкладке "оплата" - "аванс" на "касса №1" и "авансовый отчет" на " платежное поручение № .." , предварительно сделав авансовый отчет.

          Комментарий


            #6
            Не правильно. Надо оставить авансовый отчет, а из кассы деньги выдать подочтенуму лицу через форму касса.
            Вот тут можно почитать об авансовом отчете https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9519

            Комментарий


              #7
              Инструкции написаны так, что без бутылки не поймешь
              Боюсь сопьюсь раньше, чем пойму
              Нам бы на пальцах. Потому-что по инструкции делаю все казалось бы правильно, а деньги попадают не туда. Виснут в остатках, etc
              Последний раз редактировалось M401; 24.02.2009, 15:37.

              Комментарий


                #8
                В учете покупок в оплате ставите авансовый отчет. Деньги под отчет выдаете через кассу. Собственно все.

                Комментарий


                  #9
                  Ну вот, например. Получил 12.12.08 в кассе 1087 рублей под отчет под командировку.
                  В учете покупок оприходовал 12.12.08 "суточные в пределах норм" 26.9 на сумму 1087 рублей. Оплатил авансовым отчетом от 12.12.08 1087 рублей.
                  Авансовый отчет напечатан, денег, полученных в кассе 12.12. нет. сумма висит на кредите 71.2 как не полученная. Куда бежать дальше?

                  Комментарий


                    #10
                    В форму кассу и там добавить расходный ордер.

                    Комментарий


                      #11
                      Ордер есть и в кассовой книге все ОК. Но сумма так и висит на 71.2 и в анансовом отчете полученные деньги не печатаются.

                      Комментарий


                        #12
                        Т.е. в учете покупок в оплате у Вас выбран авансовый отчет при этом проводки со счетом 71.2 не формируются?

                        Комментарий


                          #13
                          У меня выбран авансовый отчет. Проводки со счетом 71.2 формируются, но сидят в оборотно-сальдовой ведомости в кредите на конец периода. Т.е. не получены мной. Фирма мне должна 1087 рублей,а я их получил.

                          Комментарий


                            #14
                            То что Вы их получили надо отражать через форму Касса. Вы же написали что так и делали?

                            Комментарий


                              #15
                              1.В кассе я получил.
                              2.В покупках купил. Статья расходов суточные в пределах норм. 26.9. Оплата через авансовый отчет.
                              3.Печатаю из Покупок авансовый отчет.
                              4.Полученная сумма не попадает в авансовый отчет.
                              5.За фирмой долг передо мной
                              6.т.к. деньги висят на счете 71.2. кредит (долг на конец периода)
                              Что не так никак не пойму

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X