Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Персонофицированный учет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Персонофицированный учет

    В ПФ требуют, чтобы заявление на обмен страховой карточки в связи с изменением фомилии (Брак) отправил по электронке. Точно знаю, что данный документ необхолдимо носить на бумаге, т.к. заявление пишет сама работница и расписывается. Но никак это не могу доказать это в ПФ. Может кто сталкивался с этим и знает необходимые ссылки на закон, чтобы ПФшников ткнуть, нет не носом, а пальцем.

    #2
    Ну, заявление-то заполнить может и работник организации, а вот подписать да, подписать только сам работник.
    А чего там доказывать-то? Ведь на самом бланке прямо написано "личная подпись застрахованного". Как ПФ себе представляет передачу по электронке подобной подписи? ЭЦП делать на работника или как?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Dersu Посмотреть сообщение
      В ПФ требуют, чтобы заявление на обмен страховой карточки в связи с изменением фомилии (Брак) отправил по электронке. Точно знаю, что данный документ необхолдимо носить на бумаге, т.к. заявление пишет сама работница и расписывается. Но никак это не могу доказать это в ПФ. Может кто сталкивался с этим и знает необходимые ссылки на закон, чтобы ПФшников ткнуть, нет не носом, а пальцем.
      http://www.klerk.ru/doc/?94550

      Комментарий


        #4
        В том то и дело, что говарят что им вполне хватит электронной подписи предприятия (директора), только отправьте электронкой. Ну раз им чей подпись по барабану, я бы им так и отправил, но эти документы предусмотрительно не загружаются в программу отправки их в ПФ. И в итгое уже с месяц не могу здать заявление на обмен. Бумагу не принимают, электронку не отправляют.
        Клеке.ру смотрел. Ничего подходящего не нашел.

        Комментарий


          #5
          Надо взять заявление и поехать в ПФ к начальнику отделения ПФ. Пусть дают письменный мотивированный отказ.
          А что говорят про электронку-то? Раз невозможно отправить форму, чего хотят-то?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Dersu Посмотреть сообщение
            В том то и дело, что говарят что им вполне хватит электронной подписи предприятия (директора), только отправьте электронкой. Ну раз им чей подпись по барабану, я бы им так и отправил, но эти документы предусмотрительно не загружаются в программу отправки их в ПФ. И в итгое уже с месяц не могу здать заявление на обмен. Бумагу не принимают, электронку не отправляют.
            Клеке.ру смотрел. Ничего подходящего не нашел.

            Кроме отчетов можно в ПФ отправлять письма.
            Отправте письмом печатную форму или ксерокопию с подписью работника.
            А может и xml-файл письмом отправить.
            Последний раз редактировалось v_i_b; 13.02.2009, 15:33.

            Комментарий


              #7
              Всем спасибо!
              Сегодня уже поздно.
              Но завтра так и сделаю. Сначало напишу письмо, за одно и фаил с письмом отправлю. Недельку подажду а затем уже пойду к ихнему начальнику. Идти то не охота, -40 на дворе! Одна надежда, авось через неделю будет теплее.
              Последний раз редактировалось Dersu; 13.02.2009, 17:19.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X