Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Накопилось мелких недочетов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Накопилось мелких недочетов

    Здравствуйте.

    Пользуюсь программой УСНО уже несколько лет (сейчас версия от 17.11.2008) и вот накопилось мелких вопросов-недочетов.
    Вопрос 1: Когда делаешь в учете продаж на вкладке Документы такой документик как Акт (любой из трех представленных), то при установке флага "Сохранить в журнале документов" происходит пометка всех трех актов, т.е. у все трех этот флаг становится установленным. Жить с этим можно, но все же недочет.

    Вопрос 2: Не обнаружил где можно внести свой e-mail и адрес сайта. В выставляемом счете в секции "Продавец" есть эти два поля, но как туда значения подставить (кроме как руками прямо в форму счета), я не нашел.

    Вопрос 3: В акте об оказанных услугах есть такая строчка: "Мы, нижеподписавшиеся, представитель Исполнителя...", а далее следует наименование Исполнителя. Так вот у меня это наименование выглядит как "ИП ИП Тарасов К.В" (именно так, два раза ИП и отсутствие точки после отчества) хотя по логике должно быть "ИП Тарасов К.В.". В приципе жить можно, но неудобно, что приходится постоянно подправлять руками в документе.

    Вопрос 4: Возможно ли сделать дополняемым список документов на вкладке Документы?

    Вопрос 5: В форме Банк если, в режиме правки, изменить дату платежного поручения в форме под списком и нажать сохранить, то дата в списке не изменяется. Если же изменить дату в списке поручений, то и в форме под списком она изменится. Тоже не фатально, но неприятный момент, о котором необходимо помнить.

    --
    С уважением,
    Константин

  • #2
    1. Так и задумано, Вы можете распечатать любую форму акта, но документ по-сути один.
    2. Сведения о предпринимателе, переключитесь на организацию, прям на первой закладке введите данные и переключитесь обратно на предпринимателя.
    3. В Сведениях о предпринимателе перед ФИО уберите ИП, достаточно указания ИП в поле Статус.
    4. Нет, программа же не знает, что и как его заполнять.
    5. Дата операции и дата документа могут не совпадать, тут в этом смысл был.
    Последний раз редактировалось Алексей К.; 08.12.2008, 16:01.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      1. Принято, оказывается это фича
      2. Спасибо, сделал, хотя не очевидно.
      3. В том-то и дело, что перед ФИО (точнее там три разных поля: Фамилия, Имя и Отчество) ничего такого не написано, только в поле статус.
      4. Да, я понимаю, это так, пожелание на будущее, хочкется свои специфические формы документов (буквально пару штук) зацепить.
      5. Принято, я об этом не подумал.

      --
      С уважением,
      Константин

      Комментарий


      • #4
        По поводу п.3: в строку об исполнителе попадает наименование должности руководителя + статус + ФИО. В Сведениях об организации / закладка Для отчетов обнулите поле "Должность" руководителя (в справочнике должностей можно добавить пустое поле, а затем выбрать его в поле "Должность" руководителя). А точку после отчества поставим.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


        • #5
          Как правильно отразить в программе:
          платежное поручение от 31.01.2009 г., предъявлено в банк 06.02.2009?

          Комментарий


          • #6
            В программе ведется дата платежа. Конечно можно предусмотреть дату формирования платежного поручения, дату, когда его принесли в банк и дату, когда его провели. Но нужно ли это?
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
              В программе ведется дата платежа. Конечно можно предусмотреть дату формирования платежного поручения, дату, когда его принесли в банк и дату, когда его провели. Но нужно ли это?
              Алексей К., благодарю за ответ. Несмотря на высокую Вашу загруженность в настоящей период времени в связи с отчетным периодом я не вижу повода для иронии в моем вопросе, если я правильно поняла Ваш ответ.

              Меня интересует дата указанная на платежном поручении (дата составления) относящаяся к обязательным реквизитам документа и дата списания денег с р/сч Плательщика. Вы же не будет отрицать, что и одна и другая дата важны в бух. учете. К примеру, в счет-фактуре строка " К платежно-расчетному документу № от " - указывается именно дата составления документа, но не менее важна дата осуществления операций по р/сч как для Плательщика так и для Получателя. Я сталкивалась с документами когда мы являлись Плательщиками (счета-фактуры), которые предоставляли пользователи 1С и в тех случаях когда были разные даты в СФ попадала дата поступления денег на р/сч. Ответ Исполнителя на резонный вопрос следующий: "Это не я, это программа формирует" для меня лично неприемлим. Бывает часто особенно при работе с регионами когда нам платят вопросы с датами, а также в связи с кризисом у нас были задержки платежа по вине банка на неделю. По настоящее время я правлю вручную счета-фактуры, в акты сверки добавляю дату составления документа в таких случаях.
              Ваши предложения?
              Последний раз редактировалось mally; 16.02.2009, 17:28.

              Комментарий


              • #8
                Иронии не было, было вопрос - зачем. Вы ответили. Будем делать. В каких еще документах дата платежки и дата проведения актуальны?
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                  Иронии не было, было вопрос - зачем. Вы ответили. Будем делать. В каких еще документах дата платежки и дата проведения актуальны?
                  Благодарю за внимание.
                  То что "может" Ваша программа иногда приводит в истинный восторг!

                  Про вопрос о документах подумаю.

                  Комментарий


                  • #10
                    Спасибо )
                    Про вопрос о документах подумаю
                    Да, надо определиться, в каких формах ввести дополнительное поле с датой, на что должно повлиять.
                    Пока, как я понял, дата нужна в оплате учета продаж и влиять должна на выставленный счет-фактуру.
                    В Учете покупок это поле нужно?
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                      В Учете покупок это поле нужно?
                      Нужно.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сделаем. А зачем?
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                          Сделаем. А зачем?
                          Вот зачем:

                          Сообщение от mally Посмотреть сообщение
                          в счет-фактуре строка " К платежно-расчетному документу № от " - указывается именно дата составления документа, но не менее важна дата осуществления операций по р/сч как для Плательщика так и для Получателя. Я сталкивалась с документами когда мы являлись Плательщиками (счета-фактуры), которые предоставляли пользователи 1С и в тех случаях когда были разные даты в СФ попадала дата поступления денег на р/сч. Ответ Исполнителя (бухгалтер Поставщика, Подрядчика, Продавца и т.д. и т.п.) на резонный вопрос следующий: "Это не я, это программа формирует" для меня лично неприемлим. Бывает часто особенно при работе с регионами когда нам платят вопросы с датами, а также в связи с кризисом у нас были задержки платежа по вине банка (когда мы платили) на неделю. По настоящее время я правлю вручную счета-фактуры, в акты сверки добавляю дату составления документа в таких случаях.
                          Ваши предложения?

                          Комментарий


                          • #14
                            Да, верно. Сделаем.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                              Да, верно. Сделаем.
                              Буду ждать!

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X