Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бланки строгой отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Бланки строгой отчетности

    Доброе время суток.
    Срочно подскажите, пожалуйсто, мой бухгалтер перепутала бланки строгой отчетности. Т.е. у нас две организации (одно ИП и одно ООО), у каждой из них свои бланки которые зарегистрированы в налоговой. Мой бухгалтер перепутала пачки бланков и выписала бланки пренадлежащие ИП при поступлении денег от заказчиков ООО, при этом в бланках ИП был проставлен угловой штамп ООО и эти доходы естественно учтены в ООО.
    Чем это грозит? И есть ли возможность это исправить, если да то как?

    #2
    Вообще-то БСО не надо регистрировать налоговой. Кстати, у Вас бланки новые, утвержденные Вашей организацией? А то ведь с 1 декабря старые БО недействительны

    Комментарий


      #3
      Нет не утверждены,но как это сделать и можно ли пользоваться бланками старого образца. А вообще раньше было обязательно.
      Вообщем получается про новые изменения мне ничего не известно, подскажите пожалуйсто где можно прочитать.
      Спасибо.
      Последний раз редактировалось bns; 23.01.2009, 12:51.

      Комментарий


        #4
        Бланки должны полностью соответствовать Постановлению Правительства № 359. В старых бланках не все нужные реквизиты есть.
        И раньше не надо было регистрировать БСО. Это выдумка вашей налоговой.

        Комментарий


          #5
          Спасибо большое с постановлением я ознакомилась, но не все понятно.
          А именно нужно ли утверждать форму бланка в исполнительном органе власти или достаточно прописать это в положении об учетной политике.
          Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
          В старых бланках не все нужные реквизиты есть.
          Я не нашла каких там нет

          Комментарий


            #6
            достаточно прописать это в положении об учетной политике.
            достаточно
            Я не нашла каких там нет
            реквизиты типографии проверьте, раз они там напечатаны. Требование к ним тоже изложено в этом постановлении.

            Комментарий


              #7
              Спасибо теперь нашла и все стало понятно.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X