Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

персонифицированный учет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от ki61 Посмотреть сообщение
    Наконец, еще одна "критическая стрела"...
    Я уже писал несколько раз про проблему с табельными номерами: автоматическое добавление этих номеров программой при вводе сотродника без возможности исправления этого номера сосздает массу неудобств при работе с данными. Что мешает открыть это поле для редактирования? Кому не требуется, будут пользоваться автонумерацией, предлагаемой программой. Кому потребуется - смогут заменить табельный номер на ПРАВИЛЬНЫЙ, присвоенный сотруднику в организации.
    Честно, говоря, я не очень помню, что именно мешало. Такой вопрос возникает периодически, но почему то не сделали до сих пор...
    Думаю, сделаем.

    Сообщение от ki61 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вчера столкнулся еще с одной проблемой: при внесении изменений в данные сотрудников ( смена фамилии, прерывный стаж) программа сама переформировывает пачки, даже не сообщая об этом!!!
    Ситуация:
    1. сформирован полностью отчет на 4300 сотрудников. пачки (23 штуки) распечатаны в двух экземплярах, пришиты и пронумерованы в соответствии с требованиями ПФ...
    2. Обнаруживается небольшая неточность - сотрудница в течении года поменяла фамилию. работала она у нас по договору. информацию о смене фамилии узнаем в ПФ.
    3. просто меняем фамилию сотрудницы и..... всеь отчет плывет...
    состав пачек меняется, суммы взносов, естественно, тоже...
    4. восстанавливаю исходный архив, снова формирую пачки и РУКАМИ правлю файлы и бумажные формы....
    Ну что сказать - селяви...
    Исходные данные были изменены, пачки переформированы. В инженерной науке подразумевается, что если на вход некого блока подаются другие значения, то и на выходе результат может получиться другой.

    Сообщение от ki61 Посмотреть сообщение
    И еще...
    ПФ потребовал сдать список сотрудников, не получивших денег в 2008 году, но принятых на работу в декабре. Таких сотрудников у нас не много, человек 15. Добавил их в список, ручками проставил номер пачки, а программа сама поместила их в пачку с выбранным ей, программой, номером. Не очень понимаю логику - почему нельзя сохранить указанный пользователем номер пачки?
    "Номер пачки" в режиме ручного формирования это не то, чтобы и правда номер пачки, это еще один критерий для формирования и распределения. Кстати, это описано в инструкции. А "сохранить указанный пользователем номер пачки" нельзя - это очевидно.


    А в целом - спасибо за замечания и конструктив, вы всегда пишете по делу.

    Комментарий


      #32
      И вновь продолжается бой....

      День прошел, часть проблем удалось разрулить, но на смену им пришла новая.
      Выяснилось, что программа плохо контролирует значение дат при вводе стажа. Поясню, о чем идет речь.
      Часть данных о стаже мне пришлось корректировать руками, и у нескольких сотрудников я указал
      01/09/0008 вместо 01/09/2008. Программа спокойно пропустила это, а при выводе в файл раздел о стаже не вывела. Проверка в ПФР этот казус отследила. Думаю, что контроль на попадание дат в отчетный период добавить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.
      И еще, у нас очень много сотрудников, у которых периодов работы за год бывает 2 и больше (молодые женщины, уходящие в декрет; лица, работающие по договорам не полный год и т.д.) Каждый раз добавляя вторую или далее строку стажа, я получаю дату начала 01/01/2008. Почему? Логичнее ставить в качестве начальной даты день, следующий за конечной датой предыдущего периода.
      Наконец, еще одно наблюдение.
      Когда в качестве активной выбрана вкладка "Сведения о стаже" и происходит перемещение по списку сотрудников, то в таблице СТАЖ РАБОТЫ данные о стаже меняются, а в полях Тип_Стажа, Начало_периода, Конец_периода ничего не изменяется. Возникает странная ситуация: строка стажа и ее расшифровка в полях ввода не соответствуют друг другу. Неоднократно порывался править поля, внося исправление не тому сотруднику.

      P.S. Уважаемые сотрудники Бухсофт, я не ставлю своей целью найти новые "баги", мне хочется, чтобы ваша программа, за которую вам большое спасибо, стала еще лучше и удобнее. Ведь с окончанием февраля 2009 жизнь не кончается...

      Комментарий


        #33
        Слова благодарности

        Уважаемые сотрудники Бухсофт!
        Хочу поблагодарить вас за помощь, отзывчивость и терпимость!
        Отчет в ПФР на 4357 человек сдан досрочно!!!

        Теперь все внимание разделу отчет 2НДФЛ!

        Комментарий


          #34
          Спасибо, поздравляем, работаем дальше ).

          Комментарий


            #35
            Сообщение от ki61 Посмотреть сообщение
            Наконец, еще одно наблюдение.
            Когда в качестве активной выбрана вкладка "Сведения о стаже" и происходит перемещение по списку сотрудников, то в таблице СТАЖ РАБОТЫ данные о стаже меняются, а в полях Тип_Стажа, Начало_периода, Конец_периода ничего не изменяется. Возникает странная ситуация: строка стажа и ее расшифровка в полях ввода не соответствуют друг другу. Неоднократно порывался править поля, внося исправление не тому сотруднику.
            Была такая проблема. В последних версиях была исправлена.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X