Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Когда будет опубликован лектронный формат по форме ДСВ-3

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Тогда я ничего не понимаю вообще.
    I. Юридические лица
    392 1 02 02041 06 1200 160 Дополнительные взносы, на накопительную часть трудовой пенсии и взносы работодателя в пользу застрахованных лиц, уплачивающих дополнительные страховые взносы
    II. Физические лица
    392 1 02 02041 06 1100 160 Дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации
    ===============
    Я бы толковала это так. Если физлицо платит взносы сам за себя, используется 2-й КБК, если через работодателя - 1-й КБК (причем и часть работника, и часть софинансирования работодателя). Так и было раньше до 2011 года.
    Если я не права, то что значит первая половина фразы КБК для юрлиц "Дополнительные взносы, на накопительную часть трудовой пенсии" и что вторая "и взносы работодателя в пользу застрахованных лиц, уплачивающих дополнительные страховые взносы"

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
      Тогда я ничего не понимаю вообще.
      I. Юридические лица
      392 1 02 02041 06 1200 160 Дополнительные взносы, на накопительную часть трудовой пенсии и взносы работодателя в пользу застрахованных лиц, уплачивающих дополнительные страховые взносы
      II. Физические лица
      392 1 02 02041 06 1100 160 Дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации
      ===============
      Я бы толковала это так. Если физлицо платит взносы сам за себя, используется 2-й КБК, если через работодателя - 1-й КБК (причем и часть работника, и часть софинансирования работодателя). Так и было раньше до 2011 года.
      Если я не права, то что значит первая половина фразы КБК для юрлиц "Дополнительные взносы, на накопительную часть трудовой пенсии" и что вторая "и взносы работодателя в пользу застрахованных лиц, уплачивающих дополнительные страховые взносы"
      Я тоже так толковал написанное ПФР "информационном письме" , но когда заглянул в "первоисточник" (приказ Минфина № 190н от 28.12.2010), то увидел другое:
      В целях раздельного учета средств, поступающих в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 30 апреля 2008 года N 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений" от застрахованных лиц и работодателей, отражаемых в бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации, по виду доходов 000 1 02 02041 06 0000 160 "Дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и взносы работодателя в пользу застрахованных лиц, уплачивающих дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации" установить следующую структуру кода подвида доходов:
      0100 - Дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации;
      0200 - Взносы работодателя в пользу застрахованных лиц, уплачивающих дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации.


      Остается предположить, что ПФР в информационном письме допустил дезинформацию в разделе I таблицы, где на самом деле должно было быть записано
      "392 1 02 02041 06 1200 160 Взносы работодателя в пользу застрахованных лиц, уплачивающих дополнительные страховые взносы"

      Комментарий


        #33
        Если ничего не изменилось, это только радует. И без этого хватает
        Спасибо, что сняли мою очередную "панику"

        Комментарий


          #34
          Спасибо!

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X