Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Персучет чудит. Помогите, пожалуйста!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    но такой нормы в законе нет
    В законе есть понятие страхового стажа. И писать в законе все случаи, когда не надо подавать, никто не будет.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от okpol Посмотреть сообщение
      женщина находится в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. За этот период в форме ИНДС проставляется 12 о/б, в итоге ошибка при проверке и в ПФР сведения по таким работникам не принимаются.
      От 1,5 до 3-х лет нужно проставлять ДЕТИ. Отпуск без содержания должен быть пустым.

      Комментарий


        #18
        Хочется возразить сотруднику Алексею

        Хочется возразить сотруднику БухСофта Алексею - Вы все про стаж да про стаж, да еще и пишете о том, что в законе нет норм по каким сотрудникам подавать ИНДСВ, а по каким нет. А что же Вы молчите о том, что в законе написано обо всех застрахованных Как с этим быть? Я не про стаж, а про ИНДСВ о застрахованных. Лучше сразу признайте ошибку программы, чем учить бухгалтеров тому, в чем "мягко говоря" не очень разбираетесь. А еще хочется спросить:"Зачем по-Вашему в СЗВ-4.2 введена графа об отпусках за свой счет?" Наверное,она там не просто так. Просто при написании программы не был учтен вариант, когда у сотрудника весь расчетный период был неоплачиваемый отпуск. У Вас на сайте я нашла информацию, что в разработке программы принимали участие сотрудники ПФР. Мне очень хотелось бы знать они предвидели такую ситуацию или нет? И где я могу найти разъяснения от сотрудников ПФР по-поводу конфликта между абсолютно правильно заполненной СЗВ-4.2 и программой?

        Комментарий


          #19
          Уважаемая Александра Нуриева. Вас никто не собирается учить... И в данном случае нет ошибки в программе проверки. Если Вас не устраивают ответы, то обратитесь в ваш территориальный орган ПФР. В другом теме я уже приводил фрагмент из инструкции ПФР. И в ней как раз описана ваша ситуация...

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X