Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Нужна помощь

    В кадровых данных у работников у меня прставлены все постоянные начисления и удержания.
    У нас на предприятии выдается аванс и з/плата.
    З/плату мне удобно начислять след. образом: начислить -постоянные начисления-все сразу формируется и насления и удержания, но почему то не удерживается выданный аванс, а идет плюсом ко всем начислениям.
    Я пробовала сделать так- начисляю постоянные начисления, затем выделяю-оплата по окладу-править-открывается расчет, ставлю галочку -удержать аванс, только в этом случае все встает на свои места.
    Можно ли сделать, что бы это делалость автоматически или может я не знаю где задать такие параметры?

    #2
    У Вас в постоянных удержания Аванс указан?

    Комментарий


      #3
      ДА пробовала.
      Вообще у работника З\плата 15000, есть удержания 1500 и
      аванс 3000 должно быть к получению 10500,
      15.01.09. начислен и выдан аванс -3000
      30.01.09 делаю постоянные начисления
      и вот что получается за месяц по данному работнику
      начисления:
      15.01.09 аванс- 3000
      30.01.09 оплата по окладу-15000
      ИТОГО: 18000 ????????
      удержания:
      ссуда-1500
      аванс-3000
      к получению- 13500-????
      Вообщем тот аванс который был начислен 15.01 как бы сам по себе

      Комментарий


        #4
        А если не ставлю в постоянные удержания аванс
        то получается следующее
        15.01-аванс -3000
        30.01-опл.по окладу-15000,выделяю-нажимаю править и ставлю галочку
        -удержать аванс и всё получается замечательно-12000
        и в удержаниях только ссуда-1500
        ИТОГО к получению 10500

        Комментарий


          #5
          Простите но я не вижу разницу.
          К получению и там и там следует 13500.
          Во втором примере Вы просто удерживаете не как удержание, а уменьшив сразу сумму оклада...

          Комментарий


            #6
            Разница есть, посто вникните пожалуйста в суть вопроса.
            Когда во втором случае - править- я ставлю галочку удержать аванс,то начисление переформировывается и встает оплата по окладу-12000 и начисления выглядят таким образом:
            аванс-3000
            опл по окл-12000
            Итого начислено-15000
            в удержаниях -1500
            Когда перехожу в выплату З\пл, то там стоит 10500, т.к аванс уже был выдан в середине месяца. а в первом случае не так.
            Понимаете, когда делаем постоянные начисления и удержания, то в выплату выходит сумма постоянных начислений за минусом постоянных удержаний, тот ранее выданый аванс не удерживается

            Комментарий


              #7
              В первом случае та же сумма получается.
              15000-удержания 1500 и 3000, те же 10500...
              Если у Вас в постоянных удержаниях удержание аванса не настроено, то он и не будет удерживаться.

              Комментарий


                #8
                Всё бы было хорошо, если бы не мешало начислению налогов.
                Как я говорила ранее, что аванс начисленный в середине месяца -сам по себе с него начисляются налоги, а потом ещё и полностью с оклада, когда я делаю постоянные начисления, получается,что переплачиваю налоги с выданного аванса.
                Одним словом нужно сделать, так, если это возможно, что бы когда пользуемся "постоянными начислениями" программа учитывала ранее выданные выплаты по З\плате. Как это делается, когда пользуемся не "постоянными начислениями", а например просто берем-начислить- оплату по окладу
                в этом случае все выглядит,так(если у работника оклад 15000, а ему выдавался 15-го числа аванс-3000, то 30-го когда мы будем наслять оплату по окладу программа сама ставит -оплата по окладу-12000 Итого начислено -15000 и взято налогов с 15000

                Комментарий


                  #9
                  В программе предусмотрены такие варианты расчета аванса.
                  https://www.buhsoft.ru/forums/showth...63#post2033463
                  Сделать как Вы пишите сложно, так как возникает очень много дополнительных вопросов. Например, если постоянных начислений несколько, то из какого вычитать аванс? Ведь оплата по окладу это лишь условное название, пользователь может выбрать свои начисления.

                  Комментарий


                    #10
                    Жалко конечно,но ладно.
                    За ссылку спасибо!

                    Комментарий


                      #11
                      Вновь возвращаюсь к данной проблеме, аванс я поставила, что он не облагается налогами -по части начислений и выплат все понятно, все суммы сходятся и по НДФЛ и по ПФР, а вот расчетная ведомость ФСС -нет, вернее сама сумма налога верная, а в самой ведомости не совсем правильно. Думаю на "пальцах" будет не понятно - выслала архив- в ведомости ФСС в разделе III-колонка выплаты в пользу работников - на которые начисляются налоги (всё верно), в колонке-на которые не начисляются (всё верно), так вот сумма этих цифр должна стоять в разделе II в таб.4 -выпл.в польз работ, том стоит другая цифра (эта цифра с учетом, того не облагаемого аванса), посмотрите пожалуйста.

                      Комментарий


                        #12
                        Посмотрим, ответим.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X