Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сведения о среднесписочной численности работников за 2008г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сведения о среднесписочной численности работников за 2008г

    Скажите пожалуйста, как это рассчитать.
    У нас ежемесячно было примерно 16,19,21,22 человека.
    Кол-во человек в месяце мы делим на кол-во дней в месяце, потом все эти цифры за все месяцы суммируем и делаем на 12? так? но у меня получается 1 человек. И почему многие бухгалтера пишут просто полную численность в организации?
    Как правильно, подскажите пожалуйста.

    #2
    А зачем Вы количество человек делите на количество дней? Эта цифра что должна означать?

    Комментарий


      #3
      У меня ИП на УСНО. Наемных работников нет. МиниУпрощенка выдает 0 человек. Это правильно?

      Комментарий


        #4
        Правильно.

        Комментарий


          #5
          Извените конечно, но я почемуто считала, что должно быть один. Ведь сам предприниматель-работник (покрайне мере мне так сказали в нашей налоговой по телефону)
          Как всетаки верно?

          Комментарий


            #6
            Верно - 0, но если сделаете приятно налоговой она будет благодарна. По сути их в этом отчете интересует лишь один вопрос - больше 100 человек или меньше, а на сколько меньше, никому не интересно.
            Просто нулей они боятся.

            Комментарий


              #7
              Спасибо теперь все понятно.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                А зачем Вы количество человек делите на количество дней? Эта цифра что должна означать?
                это получается среднесписочной численности работников за все месяцы.

                Среднесписочная численность работников за год определяется путем суммирования среднесписочной численности работников за все месяцы отчетного года и деления полученной суммы на 12. Среднесписочную численность за месяц рассчитывают путем суммирования списочной численности работников за каждый календарный день месяца, включая праздничные (нерабочие) и выходные дни, и деления полученной суммы на число календарных дней месяца. Численность работников списочного состава за выходной или праздничный день принимается равной *численности работников за предшествующий рабочий день (п. 8 Постановления).

                Комментарий


                  #9
                  Нет, это получается не среднесписочная, а бог знает что
                  Объясняю на пальцах, что значит суммирование численности за каждый день (вообще это по табелю считается) На 1 число 16 работников, на 2 число 16 работников, на 3 число 17 работников и так до 30, 31 числа 20 работников. Вот и считаете (2 дня х 16) + (28 дней х 17) + (1 х 20) = 528. 528 делите на 31, получаете среднесписочную за месяц 17 человек.
                  Потом складываете 12 цифр (все месяцы) и делите на 12. Получаете среднесписочную за год.

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо!
                    Просто в интернете искала как правильно расчитывать, выдает именно то что я написала выше.

                    Комментарий


                      #11
                      пожайлусто подскажите где найти бланк среднесписочной численности...

                      Комментарий


                        #12
                        тут можно..

                        Комментарий


                          #13
                          спасибо!!!1

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X