Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фиксированный платеж в ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Фиксированный платеж в ПФР

    Здравствуйте.
    Возникла такая проблема, зарегистрировал ИП 15 октября, уплатил фиксированный взнос в ПФР 30 декабря сразу за 2.5 месяца. В программе УСН при установке в платежах сразу повис долг за январь, как можно избавиться от января? И как корректно отразить платеж за два с половиной месяца?

    #2
    Исчисленную сумму за требуемые месяцы можно вписать вручную и подтвердить галочкой.

    Комментарий


      #3
      Почемуто мне это не удалось, при вводе вручную гасится долг января, остальная сумма отражается как долг со знаком минус, при формировании декларации ЕН платеж не учитывается и налог не уменьшает. Данные вносил в форму уплата налогов, по кнопке добавить. В верхнем окне начисления ничего изменить нельзя, висит январь, который мне не нужен. Или я не там делаю?

      Комментарий


        #4
        Чтобы изменить месяц в форме уплата налогов зайдите в форму расчет зарплаты либо в форму выплата зарплаты и выберите там Декабрь.

        Комментарий


          #5
          Выбрал декабрь, в форме уплата налогов появились все месяцы, провел платеж общими суммами, по банку платежи прошли нормально, а вот при расчете ЕН не учитываются и налог не уменьшают. Дополнительно заполнил форму Учет - Расчеты с персоналом - Персучет для ИП, тоже ничего не изменилось.

          Комментарий


            #6
            У Вас галочки стоят в уплате налогов в верхней части формы?

            Комментарий


              #7
              Да стоят. Впринципе я пробовал и ставить и снимать, на расчет ЕН это никак не повлияло.

              Комментарий


                #8
                Зайдите в журнал операций и посмотрите есть там проводки на начсиление и уплату фиксированного платежа.

                Комментарий


                  #9
                  Да есть. Только начисления получаются больше чем реальные, там 3 месяца полных отражаются, а у меня октябрь с 15 числа. Оплата отражена корректно. Но при этом в расчете единого налога сумма взносов в ПФР стоит 0.

                  Комментарий


                    #10
                    а книгу доходов и расходов Вы заполняете? Надо еще книгу заполнить.

                    Комментарий


                      #11
                      Все получилось, про книгу я почемуто даже не подумал, т. к. ЕН плачу с доходов. Анастасия большое спасибо за помощь! На будущее запомню

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X