Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибки при работе через командную строку

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибки при работе через командную строку

    Здравствуйте!
    Скажите как скоро будет устранена ошибка, когда задается полный путь к проверяемому файлу? Про это писалось тут: https://www.buhsoft.ru/forums/showpo...&postcount=124
    Также интересует вот какой момент: возможно ли задать какой-то параметр при запуске, чтобы программа вообще не выдавала окошек с сообщениями? А то получается, что при проверке большого количества файлов программа может просто так застрять на каком-нибудь отчете и ждать пока щелкнут кнопку Ok. Конкретно выдалось окошко с ошибкой, когда в корректном отчете через блокнот добавил символ в шапку файла. Получилось что-то вроде:
    1<?xml version="1.0" encoding="Windows-1251" ?>
    ...

    Заранее благодарен.

    #2
    Приведите, пожалуйста, пример неправильной работы.
    То есть полную команду вызова и что происходит, а также где в реальности находится проверяемый файл

    Комментарий


      #3
      Алексей К.
      Приведите, пожалуйста, пример неправильной работы.
      То есть полную команду вызова и что происходит, а также где в реальности находится проверяемый файл
      Я уже писала тут: https://www.buhsoft.ru/forums/showpos...&postcount=124
      Вот так работает:
      CheckXml.exe PFR-700-Y-2009-ORG-084-016-000002-DCK-08002-DPT-000000-DCK-00000.XML

      Внешне ничего не происходит, никаких сообщений, в C:\Program Files\CheckXML\LOG формируется лог проверки.


      А вот так не работает:

      CheckXml.exe C:\PFR2008\16000002\FROM_PF\PFR-700-Y-2009-ORG-084-016-000002-DCK-08002-DPT-000000-DCK-00000.XML

      ИЛИ

      CheckXml.exe "C:\PFR2008\16000002\FROM_PF\PFR-700-Y-2009-ORG-084-016-000002-DCK-08002-DPT-000000-DCK-00000.XML"

      ИЛИ

      CheckXml.exe C:\Program Files\CheckXML\11\PFR-700-Y-2009-ORG-084-016-000002-DCK-08002-DPT-000000-DCK-00000.XML


      В этих случаях ничего не происходит, кроме запуска программы. (то же самое, что и без параметров)
      А что, у всех, кроме меня, работает?

      Комментарий


        #4
        2 LoraK: в текущей версии проверка из командной строки возможна только из каталога CheckXML, так что не парьтесь...

        Комментарий


          #5
          Да, все так, как написала LoraK. Причемп роблема именно с написанием полного пути, т.к. если написать команду:
          checkxml.exe "C:\Program Files\CheckXML\PFR-700-Y-2008
          -ORG-052-000-000000-DCK-00037-DPT-000000-DCK-00000.XML"
          то тоже запустится программа и никакой проверки не будет.
          Интересует еще вот какой вопрос: о результатах проверки можно узнать только из лога? Или можно посмотреть на значение переменной errorlevel (кажется она так называется)?
          И что по поводу вываливания окошек с ошибками?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Slay Посмотреть сообщение
            2 LoraK: в текущей версии проверка из командной строки возможна только из каталога CheckXML, так что не парьтесь...
            А я оттуда и запускаю. Я же написала: CheckXML <имя _файла> .
            Хотя хотелось бы запускать из любого места, как было раньше в CHECKPSN: путь_к_программе_проверки и путь_к_проверяемому_файлу

            Комментарий


              #7
              Проверили, есть проблема, спасибо.
              Будем исправлять.

              Комментарий


                #8
                Алексей К., Спасибо, ждем!

                Leshiy, я год назад делала так же, как написано здесь:
                https://www.buhsoft.ru/forums/newrep...wreply&p=26832.

                Если указывать ie0 ( не запускать IE), то проверка проходит "молча", без окошек, как вы и просили.

                Пример:
                < путь_к_CLCHECK'у >\CLCHECK.EXE mypat.txt ie0

                В файле mypath.txt пишем :
                в 1-й строке: < путь_к_CHECKXML >
                во 2-й строке: < имя_проверяемого_файла_с_полным_путем >
                Пример содержимого файла mypath.txt:
                C:\Program Files\CheckXML\
                C:\PFR2008\PFR-700-Y-2009-ORG-084-016-000002-DCK-08002-DPT-000000-DCK-00000.XML


                Результаты формируются в ЛОГ-файлах, которые я затем читаю как текстовый файл, и выбираю из него ошибки и предупреждения - для пользователя, без "мусора", т.е. лишней информации. Реализовано это все мною в 1С. Если интересует - обращайтесь.

                Еще как вариант (пока не починят): скопировать все проверяемые файлы пачек в каталог с CHECKXML.exe, и запустить оттуда же, например, test.bat, в котором написать:

                CheckXML.exe <Имя_файла_1>
                CheckXML.exe <Имя_файла_2>
                . . .
                CheckXML.exe <Имя_файла_N>

                Пример:
                CheckXML.exe PFR-700-Y-2009-ORG-084-016-000002-DCK-08001-DPT-000000-DCK-00000.XML
                CheckXML.exe PFR-700-Y-2009-ORG-084-016-000002-DCK-08002-DPT-000000-DCK-00000.XML

                Результаты проверки также формируются в LOG\ "молча", без окошек.

                Комментарий


                  #9
                  Способ с bat-файлом у меня не работает, все равно вываливается ошибка "Microsoft Visual FoxPro". В принципе чего и следовало ожидать
                  А можно эту утилиту CLCHECK.EXE (email: leha86 gmail com)?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Leshiy Посмотреть сообщение
                    Способ с bat-файлом у меня не работает.
                    А можно эту утилиту CLCHECK.EXE (email: leha86 gmail com)?
                    Странно, а у меня работает. Почему ошибка FOXPRO? А если ручками запускать по-одному, ошибки нет? Ведь ФОХПРу какая разница, запускается программа вручную или из bat-файла?..
                    утилиту отправила.

                    Комментарий


                      #11
                      Проблема устранена, версию перезакачали. Теперь все работает в точности так, как написано вот здесь
                      https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=10469

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
                        Проблема устранена, версию перезакачали. Теперь все работает в точности так, как написано вот здесь
                        https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=10469
                        Спасибо, работает! А нельзя ли реализовать возможность запуска из любого места с путем к CHECKXML.exe?
                        Последний раз редактировалось LoraK; 12.01.2009, 20:35.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X