Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменение дней расчетного периода при расчете больничных в 1С: Зарплата и кадры

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Изменение дней расчетного периода при расчете больничных в 1С: Зарплата и кадры

    Здравствуйте. Столкнулась с какой-то необъяснимой проблемой при перерасчете неправильно посчитанных больничных в программе 1С: Зарплата и кадры 7.7 Релиз 283. Дело в том,что у меня, в феврале и марте 2008г было неправильно расчитано 2 больничных у одного сотрудника,я ошибочно поставила галочку "страховой стаж сотрудника менее 6 мес." Спомощью кнопки "исправить" переделала больничные и вот что обнаружила. При расчете среднего заработка у меня изменилось количество дней расчетного периода (уменьшилось на 1 день). Я сначала не поняла,в чем причина,начала разбираться. Приведу на примере. Работник устроился на работу в сентябре 2007г, в апреле 2008г. заболел. Программа взяла для расчета среднего заработка 12мес,предшествующих болезни,т.е. с апреля 2007 по март 2008. Но, т.к. работать он начал только в сентябре 2007,в средний заработок попали только соответствующие месяцы. В расчете с апреля 2007 по август 2007 в графе "заработок" стоят нули, НО!!! в след.графах: "дней расчетного периода и "отработано дней" стоит 1 день. Откуда программа берет этот день??? Мне непонятно,это глюк??? При исправлении этого больничного,в новом этот лишний день убирается.Если кто сталкивался и знает решение этой проблемы,прошу разъяснить, мне что,теперь придется перепроверять все больничные???

    #2
    Мои программисты развели руками,что же мне делать??? У меня проверка в ФСС (((( Слезно прошу администраторов помочь !!!

    Комментарий


      #3
      "дней расчетного периода и "отработано дней" стоит 1 день
      Это так сейчас, или в старом больничном? Если в старом, то можно даже и не капать, не найдете. Обновился релиз, поменяли документы, исправили руками.
      Вообще эти дни берутся из количества отработанных. И такие проблемы лучше решать по "горячим следам".

      Проверять, хм. Ну парочку можно, ну или визуально просматривать их. Вообще больничный лист формируатся по определному алгоритму, и если в Одном что-то неправилно посчитала. Где-то не так занесено.

      Комментарий


        #4
        Это было в старом больничном,если его исправлять декабрем этого года,этот лишний день убирается и за счет этого увеличивается сумма среднего заработка. Я грешу на обновление,т.к. после всяческих обновлений вечно возникают какие-то глюки программы.Однажды после очередного обновления на одну сотрудницу - декретницу,которая уже вообще была уволена, программа начала начислять зарплату! Не понимаю,почему такие глюки происходят?

        Комментарий


          #5
          Не понимаю,почему такие глюки происходят?
          чаше всего, это из-за не корректного обновления, т.е. человеческий фактор.

          Комментарий


            #6
            на 99% уверен из за высокосного 2008 года, в каком то модуле расчета ЗиК (оплата по среднему или расчет больничного) я исправлял этот глюк

            Комментарий


              #7
              Помогите!!

              У меня тоже возникла проблема,в "отработ.дней" и "дни расч.периода" в больничном листе, пишет 1,хотя сотрудник отработал все предыдущие месяцы,есть начисленя и выплаты!
              Что делать,подскажите пожалуйста!

              Комментарий


                #8
                Для начала сверьте с "Журналом расчета Зарплаты" для данного человека. Что за количество отработанного там стоит? Данные по дням беруться от туда.
                В крайнем случае с больничном можно подчтавить нужные цифры.

                Комментарий


                  #9
                  В том то и дело в расчетах стоит кол-во дней оплачиваемых за счет ФСС,и за счет фирмы,а сумма нулевая...

                  Комментарий


                    #10
                    Добрый день!
                    На мой взгляд грешить на обновление конфигурации не следует. Проверить нужно следующее: Корректно ли заполнены рабочие календари? (Главное меню-Регламенты-Календари). Кроме того, компонента РАСЧЕТ версии 7.7 очень требовательна к соблюдению последовательности действий. Для того, чтобы внести изменения в документы прошлых месяцев, нужно сменить период расчета зарплаты: (Главное меню-Регламенты-Сменить период расчета зарплаты), внести соответствующие изменения, повторить регламентные операции по расчету зарплаты за соответствующий расчетный период и далее по цепочке за каждый месяц не забывая менять период расчета зарплаты. Вам уже давно пора обновить релиз кофигурации. Для сведения: в 1Сv8.1 "Зарплата и управление персоналом" эти заморочки отсутствуют.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X