Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2-НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    2-НДФЛ

    У сотрудника был долг по НДФЛ за 2007 год.Он отразился при сдаче отчета в справке 2-НДФЛ по строке 5,8.В течение года долг удержан не был.Хочу это сделать при выплате з/п за декабрь.Как правильно реализовать это в программе?Так,чтобы в справке 2-НДФЛ этот удержанный за 2007 год налог отразился по строке 5,7?Если просто делать удержание "корректировка НДФЛ",то в справке 2-НДФЛ эта сумма попадает в строчку 5,9,как излишне удержанная.Спасибо.

    #2
    Вы в 2007 году пользовались какой программой? У Вас был только долг по НДФЛ или еще был долг у организации по выплате зарплаты?

    Комментарий


      #3
      З\п+кадры+табель 2007

      Комментарий


        #4
        Посмотрите в кадрах у Вас есть долги прошлых лет?

        Комментарий


          #5
          В долгах прошлых лет отображается только сумма ндфл по зарплате за декабрь 2007 года.

          Комментарий


            #6
            Это она и есть задолженность? В декабре в форме Выплата в лицевом счете этого сотрудника нажмите кнопку Долги прошлых лет и выдайте их.

            Комментарий


              #7
              Нет,это не та задолженность.Есть долг,связанный с ошибкой расчетов.Он попал в отчет за 2007 год,но больше не отразился нигде.

              Комментарий


                #8
                Надо ввести эту задолженность через долги прошлых лет, а затем выплатить (удержать) ее.

                Комментарий


                  #9
                  Когда вводишь через задолженность прошлых лет,то потом при выплате з/п программа воспринимает это как начисление.Она не удерживает.
                  Если просто в декабре 2008 года сделать "корректировку ндфл",то тогда в справке 2-ндфл программа соответственно ставит эту сумму как излишне удержанный долг,в строчку 5,9.Замкнутый круг.

                  Комментарий


                    #10
                    Вы в долгах прошлых лет вводите только сумму НДФЛ, а не начисление.

                    Комментарий


                      #11
                      Я так и делаю.На вкладке "долги" по сотруднику в кадровых данных ввожу "корректировка ндфл",ввожу сумму.Потом при выдаче з/п,есть только кнопка "выдать долги прошлых лет",и вот эта сумма,которую я ввела,не удерживается,а попадает в начисления.

                      Комментарий


                        #12
                        Мои действия:
                        1. Зашла в форму Кадры, долги.
                        2. Нажала добавить, выбрала Оклад, внизу ввела сумму НДФЛ (больше ничего не вводила)
                        3. Зашла в форму выплата, нажала выдать долги прошлых лет, ввела сумму удержанного НДФЛ и нажала ок.
                        4. Сформировала справку 2-НДФЛ, в пункте 5.7 сумма удержанного налога.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X