Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возмещение б/л за счет ФСС при УСНО в расчетной ведомости ФСС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Возмещение б/л за счет ФСС при УСНО в расчетной ведомости ФСС

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие операции нужно выполнить в программе Бухсофт, чтобы средства возмещаемые за счет ФСС по временной нетрудоспособности отражались в таблице №5 строка 2 - получено от исполнительного фонда на банковский счет, и при этом уменьшали долг соцстраха, никак не получается. Я ввожу эти средства в журнал продаж, хотя знаю, что это неправильно. Заранее благодарна.

    #2
    Эти данные надо внести непосредственно в отчет 4-ФСС, в программе это не автоматизировано.

    Комментарий


      #3
      А чтобы по банку прошло как приход куда надо ввести данные?

      Комментарий


        #4
        Прямо в банке можно ввести.

        Комментарий


          #5
          Спасибо большое.

          Комментарий


            #6
            Я ИП на ЕНВД, программа Усно-2009, версия 29.01.09, обновляла в феврале. Надо сдать промежуточную ведомость ФСС на возмещение за больничный. За январь, февраль Данные по з/п, сумма за больничный пришла везде, кроме табл. 5 " Расчёты по средствам фонда СС". Вопросы:
            1. Должна ли сумма за больничный придти в табл.№5 автоматически?
            2. Если да, то где эту сумму вбить, чтобы она пришла автоматически.
            3. В расчёте и выплате з/п за больничный начислено и выплачено.
            4. Можно, конечно забить вручную, но тогда ничего не сохраняется.
            5. Также и суммы выплат по ух. за реб. до 1,5 лет, рассчитаны, выплачены, но не появились в таблице № 5.
            6. И ещё: "Расходы на цели обязательного страхования с начала года", табл. №6, их две. Данные приходят в верхнюю таблицу, а должны в нижнюю. Распечатываю лист №5, выходит пустая таблица, т.к. данные приходят в верх. Пришлось переносить вручную.
            Последний раз редактировалось Людмила_2009; 16.03.2009, 01:04.

            Комментарий


              #7
              1. Да
              2. В расчете зарплаты должны быть начисления, у которых в справочнике начислений стоит галочка "Выплачивается за счет средств ФСС"
              5. Какое начисление использовали для расчета выплат на ребенка до 1,5 лет?
              6. В отчете есть только одна таблица № 6, уточните вопрос.

              Комментарий


                #8
                1. Таблиц №4,5,6 вид один, только два одинаковых варианта (два вторых раздела) на одном листе. Распечатывается только один вариант. По табл.№6 данные приходят в верхнюю версию, а надо в нижнюю. В табл. № 4 вверху приходит сумма выплаты по больничному, внизу- приходят выплаты по з/п на всех сотрудников. Поставила в справочнике галочку, изменилось: в таблице № 5 в обе версии припёрлись данные по з/п на сотрудников, а не выплаты по б/л. С пособием до 1,5 лет позже, они у меня в программе на др. работодателя.

                Комментарий


                  #9
                  В Верхний вариант Табл.№5 пришла сумма по з/п на всех в строки 6,8,9, а во второй вариант в строки 4,6,8, тоже сумма по з/п на всех. Крыша у меня на месте, но на листе 4 и 5 две версии одинаковых таблиц.

                  Комментарий


                    #10
                    Наворочала!!! В справочнике начислений кроме "выплаты за счёт ФСС", нашла в списке всех выплат "пособия за счёт ФСС" и поставила галочки в квадратике ФСС и болн. Комп. выдал, что произошла серьёзная ашипка в Микрософт exel, данные могут быть утеряны. Испугалась и чё нажала не помню, в результате на листе 4 табл. 5 выплаты суммировались: з/п на всех и пособие по больничному; в табл. №6 все как надо и переместилось в нижний вариант. Дальше всё верно. У меня копии моей программы, данные сохранились в ней.

                    Комментарий


                      #11
                      Что-то уже ничего не понятно, Вы архив можете прислать, у Вас проблема осталась или нет?

                      Комментарий


                        #12
                        Архив мне, тупой и безнарезной, без пост. помощи прислать трудно, но есть копии. Проблема осталась та же, т.к. мне непонятны пошагово действия, кот я должна предпринять. В расчёте - выплате пособие по б/л стоит. Вы сказали, что в справочнике начислений надо поставить галочки "выплачивается за счёт ФСС".
                        1. Надо ли ещё в нём ставить галочки в списке начислений? Если да, какие и где.
                        2. Оставить постоянно эти галочки? Есть б/л, есть два пособия до 1,5 лет. Хотелось бы освоить.

                        К сожалению, должна уйти.

                        Комментарий


                          #13
                          Цитата: В расчете зарплаты должны быть начисления, у которых в справочнике начислений стоит галочка "Выплачивается за счет средств ФСС.

                          В расчёте з/п начислила пособие за счёт ФСС, всё нормально. Может я не сделала чего-то именно здесь? если можно, подробно.

                          Комментарий


                            #14
                            А галочку ЕНВД поставили?

                            Комментарий


                              #15
                              Добрый день! Правильно ли произвела изменения в справочнике начислений:
                              1. В экране, где список выплат выбрала "Пособие по врем. нетр. за счёт ФСС", после чего в нижней левой части справочника исчезли галочки, но появилась галочка "Выплачивается за счёт ФСС", после чего я поставила галочку "Для ЕНВД"?
                              2. Если да, то по всем видам пособий за счёт ФСС выполнять те же действия?
                              3. Надо ли делать эти изменения до расчёта и выплаты пособий, или это нужно только для отражения в ведомости ФСС?
                              4. При оплате отпускных надо производить те же действия в справочнике начислений или нет?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X