Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расходы будущих периодов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расходы будущих периодов

    Уважаемые профессионалы, подскажите пожалуйста: являются ли расходы на Антивирус Касперского и Бухгалтерию 1С 7.7 расходами будущих периодов и надо ли их списывать помесячно в течение года с момента приобретения? Работаем на УСН 15%, бухучет в полном объеме. Очень благодарна за ответы.

    #2
    Хм, ну в бухучете если очень хочется, то можно и как расходы будущих периодов, только зачем?
    А в НУ на расходы сразу

    Комментарий


      #3
      В НУ без вопросов. А в бухучете? Не знаю - думала что так правильно... А что можно и сразу без заморочки с будущими периодами?

      Комментарий


        #4
        А в бухучете? Не знаю - думала что так правильно..
        С учетом того, что бухучет фирма ведет исключительно для себя, не очень понятно, зачем возиться с расходами будущих периодов в данном случае? Даже при ОСНО многие списывают в расходы такие программы сразу

        Комментарий


          #5
          Спасибо. Буду знать.

          Комментарий


            #6
            Неужели, в НУ "Расходы БП" списываются единовременно? Тогда возникает ПНР.Я не знала, что бух.программы можно списать сразу.Спасибо за наводку.

            Комментарий


              #7
              Иллона, при УСН в налоговом учете вообще нет никаких расходов будущего периода. Мы вообще-то про упрощенку говорим.

              Комментарий


                #8
                а если приобретал программы на 2008 год в начале года и провел ка расходы будущих периодов и списываю помесячно! И как теперь быт? Нарушение? или пусть уже останеться.? уж не хочеться переделать отчетность!

                Комментарий


                  #9
                  Не надо переделывать, в УСНО это не нарушение.

                  Комментарий


                    #10
                    У МЕНЯ КАК РАЗ ТАКИ ТРАДИЦИОНКА

                    Комментарий


                      #11
                      Тогда вообще все хорошо.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                        Тогда вообще все хорошо.
                        Ок. Чтобы на будущее запомнить , то есть могу списать расходы на программы или сразу или помесячно?

                        Комментарий


                          #13
                          Помесячно. "Сразу" здесь обсуждалось только в отношении УСН. Посмотрите выше.

                          Комментарий


                            #14
                            Опять про УСН. А как списать "сразу"? Я когда в Покупки ввожу покупку программы, то в расходах выбираю "расходы на приобретение программы для ЭВМ" и проводка то на 97.5 идет. А что надо сделать чтобы миновать 97.5? спасибо.

                            Комментарий


                              #15
                              выбираю "расходы на приобретение программы для ЭВМ" и проводка то на 97.5 идет
                              В справочнике усн по этому расходу поставьте счет 20.1/44.1
                              И будет нормально.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X