Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Транспортные расходы по ст.320 НК

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Транспортные расходы по ст.320 НК

    Помогите! Совсем запуталась в транспортных расходах. Я закупаю гелий в другом городе, отправила контейнер с баллонами для заправки, транспортные расходы подтверждены экспедитором с\ф. Обратно товар я получу только через месяц. Однако в текущем месяце я продала гелий из другой партии. Учитывать ли мне транспортные расходы по отправленному контейнеру в проданном товаре или отнести их к будущей партии. Хотя если руководствоваться ст 252 я их должна включить в текущем месяце. А если предположить что товар не придет совсем, что тогда с расходами?

    #2
    Хм, вообще-то одной счет-фактуры для подтверждения расходов мало. Это документ для расчета НДС, а не налога на прибыль.
    О какой системе налогообложения хотя бы речь? ОСНО?

    Комментарий


      #3
      ОСНО! Для подтверждения расходов у меня есть все документы: ТТН, Ж\д квитанция, учетный лист. Я имею ввиду транспортные расходы на отправку контейнера мне включать в текущие продажи товара или относить к той партии, которая поступит. В данный момент я веду учет транспортных расходов партионно. Отправила контейнер, получила контейнер, продала товар из этой партии - списала транспортные расходы.

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X