Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК

    Здравствуйте все!
    Пожалуйста, помогите мне разобраться, первый раз просто делаю эту операцию и незнаю точно как сделать.
    В общем в моей компании сотрудник устроился с 08.09.2008 в связи с призывом на военную службу он уолняется по собственному желанию с 19.11.2008 г.
    Вопрос: Как ему насчитать КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК? И пологается ли ему?
    Какине еще ему начисление производить?
    За ранее благодарен всем.

  • #2
    Компенсация за отпуск конечно положена. За 2 месяца
    А он по собственному желанию увольняется или все-таки по ст.83 п.1? Потому что во втором варианте ему положено выходное пособие в размере 2-недельного среднего заработка (ст.178 ТК)

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за ответ..
      Он по собственному увольняется..
      А как расчитать за два мес ему эту компенсацию?
      Есть какая то формула?
      а еще прощу куда что заводить в Бухсофте предприятия? Так как я там веду ЗП и кадры

      Комментарий


      • #4
        а еще прощу куда что заводить в Бухсофте предприятия?
        https://www.buhsoft.ru/forums/showth...80#post2033480
        Там описано начисление отпуска, но по компенсации все по аналогии.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


        • #5
          Спасибо большое.. бухсфот рулит!

          Комментарий


          • #6
            ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС:

            ПАРЕНЬ УХОДИТ В АРМИЮ, СНАЧАЛО ОН ХОТЕЛ УВОЛИТЬСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, СЕЙЧАС МЕНЯ ПРОСИТ УКАЗАТЬ В ТК.. И В ПРИКАЗЕ В СВЯЗИ ТС ПРИЗЫВОМ В АРМИЮ,
            КАК МНЕ БЫТЬ? ЕСЛИ УКАЗАТЬ КАКИЕ ЕЩЕ ВЫПЛАТЫ ЕМУ ПОЛОЖЕНО?
            И ПО КАКОЙ СТАТЬЕ ТК РФ ЭТО ПОЛУЧИТЬСЯ (УВОЛЬНЕНИЯ В СВЯЗИ С ПРИЗЫВОМ В АРМИЮ) ? КАК В БУХСОФТЕ ЭТО ОТРАЖАТЬ?

            Комментарий


            • #7
              ibadov25, я же вам все написала в первом ответе про выплаты. И даже статью ТК указала, которую надо почитать.
              В трудовой книжке указывается пункт 10 статьи 77

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                ibadov25, я же вам все написала в первом ответе про выплаты. И даже статью ТК указала, которую надо почитать.
                В трудовой книжке указывается пункт 10 статьи 77
                Прошу прошенья, не врубился сразу..

                Нет я его уволняю тогда по п.1 ст 83 ТК РФ. с пособиями и прочими надбавками .. пологается же ему компенсация за неиспользованный отпуск несмотря на призыв??
                и еще не понял если уволняю по п.1 ст83ТК , зачем в трудовой книжке указывать п10. ст77?

                Комментарий


                • #9
                  зачем в трудовой книжке указывать п10. ст77?
                  Потому что в трудовых книжках пишутся пункты статьи 77, а не восьмидесятые статьи. Даже когда Вы увольняете по собственному желанию, Вы пишете пункт 3 статьи 77, а не статью 80
                  Так написано в правилах заполнения трудовых книжек.
                  пологается же ему компенсация за неиспользованный отпуск несмотря на призыв?
                  Полагается

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X