Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

начисление комиссионного вознаграждения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    начисление комиссионного вознаграждения

    Здравствуйте, зарегистрированная Версия ПРЕДПРИЯТИЕ, скажите пожалуйста, почему когда разношу в книге продаж отгрузку товара и оплату, мне не показывает в закладке "проводки " начисление комис. вознаграждение и НДС с него.В версии УСНО(ранньше работали в ней) сразу было видно начисление вознаграждения? что делаю не так? В "покупках" товар оприходую с опцией "товары, принятые на комиссию", продаю с "опцией" продажа товара, принятого на комиссию

    #2
    https://www.buhsoft.ru/forums/showth...40#post2033640
    Посмотрите здесь описание.
    Возможно причина в этом пункте:
    Внимание! После формирования проводок для ведения аналитического учета по комитентам (и вычисления задолженности каждому из них) у всех счетов 76.6 в данной счет фактуре необходимо вручную выбрать из справочника организаций того комитента, кому принадлежит комиссионный товар. Выбор осуществляется нажатием графической кнопки в поле «Аналитика» счета 76.6.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
      https://www.buhsoft.ru/forums/showth...40#post2033640
      Посмотрите здесь описание.
      Возможно причина в этом пункте:
      Внимание! После формирования проводок для ведения аналитического учета по комитентам (и вычисления задолженности каждому из них) у всех счетов 76.6 в данной счет фактуре необходимо вручную выбрать из справочника организаций того комитента, кому принадлежит комиссионный товар. Выбор осуществляется нажатием графической кнопки в поле «Аналитика» счета 76.6.
      Все делаю как там написано, все-равно не начисляет вознаграждение, и на складе почему- то не списывает товар, может из-за этого?

      Комментарий


        #4
        Проверили. Проводки формируются нормально. Посмотрите - в закладке Отгрузка должна стоять дата отгрузки, в закладке "Проводки" - должна стоять галочка "Проводка по НДС с комиссионного вознаграждения".
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Если отгружаете и оприходуете в один день, то приоритет в продажах должен быть большем чес приоритет в покупках:
          https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9266
          см. в конце

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
            Проверили. Проводки формируются нормально. Посмотрите - в закладке Отгрузка должна стоять дата отгрузки, в закладке "Проводки" - должна стоять галочка "Проводка по НДС с комиссионного вознаграждения".
            Все это есть, все-равно не формирует ком.возн., почему со склада не списывается товар?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от ярославна Посмотреть сообщение
              Все это есть, все-равно не формирует ком.возн., почему со склада не списывается товар?
              Ответьте, не могу дальше работать, может из-за того, что со склада не списывается товар?Поэтому не начисляется возн.?

              Комментарий


                #8
                Может и поэтому. Честно говоря, фактически невозможно угадать без Вашего архива данных. А со списанием что? На складе товар есть? Стоит галочка "Списать себестоимость"? В справочнике "Товары" проверьте - там должна стоять галочка внизу "Списать по сред. ст-ти"
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                  Может и поэтому. Честно говоря, фактически невозможно угадать без Вашего архива данных. А со списанием что? На складе товар есть? Стоит галочка "Списать себестоимость"? В справочнике "Товары" проверьте - там должна стоять галочка внизу "Списать по сред. ст-ти"
                  Все проверила, вроде бы нормально, всеравно не начисляет ком. возн. , со склада не списывается товар, 10 ноября выслала вам архив базы , посмотрите, пожалуйста, что не так.

                  Комментарий


                    #10
                    Вам ответили по электронной почте

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Татьяна О Посмотреть сообщение
                      Вам ответили по электронной почте
                      Большое спасибо за ответы на мои вопросы, и еще один вопрос:
                      Работаем за комис. возн. , в ПРОДАЖАХ наша комиссия начисляется,все нормально, но иногда мы делаем скидки нашим покупателям, и моя комиссия соответственно уменьшается на сумму скидки, а я должна показывать в отчетах по прибыли полную сумму возн., без учета скидок( арбитражная практика по этому вопросу есть), как все правильно отразить в программе ПРЕДПРИЯТИЕ, чтобы было видно и моя факт. комиссия и та, которую я должна была получить без скидки клиентам, чтобы эта сумма шла в доход?

                      Комментарий


                        #12
                        А какую проводку на скидку Вы делаете?
                        Документы покупателю Вы выдаете уже со скидкой?

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X