Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уплата страховых взносов в ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Уплата страховых взносов в ПФР

    Я ИП, зарегистрирован в ГУ ПФР Москвы №9, Щукинская 12. Применяю УСН 6%.

    Можно ли где-то скачать реквизиты для уплаты страховых взносов в ПФР, чтобы не ходить туда?

    И 2 вопрос - в памятке от ПФР указано, что я должен получить пенсионное свидетельство и подавать им декларацию по взносам в ПФР - обязательно ли это делать?
    Можно ли это сделать послав декларацию по почте?
    Пенсионное свидетельство у меня уже есть (выдано предыдущим работодателем), надо ли получать новое?

    Спасибо!

    #2
    Можно ли где-то скачать реквизиты для уплаты страховых взносов в ПФР, чтобы не ходить туда?
    Взносы платятся на тот же счет, что и налог по УСН. Только КБК другой
    что я должен получить пенсионное свидетельство и подавать им декларацию по взносам в ПФР
    Не может быть. ИП без работников никаких деклараций в ПФ не подают. Они раз в год сообщают в ПФ данные о своем стаже. А пенсионное свидетельство получать надо, если у Вас его еще нет. Если Вы раньше работали, то оно должно быть. Либо ПФ имеет ввиду страховой номер ИП, так его Вам присвоили уже при госрегистрации ИП, надо просто из ПФ забрать извещение страхователя

    Комментарий


      #3
      Большое спасибо за ответ!

      Еще небольшой вопрос - как ИП я обязан платить только минимальные взносы - исходя из 150р в месяц в ПФР, так?
      Или если, например, я начал деятельность в 3 кв и за 3 квартал получил доход 50 000, за 4 квартал - 100 000, то взносы в ПФР рассчитываются как-то иначе?
      И если да, то как?

      Еще раз большое спасибо!

      Комментарий


        #4
        я обязан платить только минимальные взносы - исходя из 150р в месяц в ПФР, так?
        Не так. В 2008 году взносы 322 рубля в месяц. И они не зависят от доходов ИП и вообще от ведения или неведения деятельности. Стал предпринимателем, плати взносы
        2/3 от 322 это на страховую часть, 1/3 на накопительную

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
          Не так. В 2008 году взносы 322 рубля в месяц. И они не зависят от доходов ИП и вообще от ведения или неведения деятельности. Стал предпринимателем, плати взносы
          2/3 от 322 это на страховую часть, 1/3 на накопительную
          1. А это надо отдельно 1 раз в конце года 322*12=3864р? Или обязательно каждый месяц?
          2. Платить 2 платежками за каждую из частей, или вместе?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
            Не может быть. ИП без работников никаких деклараций в ПФ не подают. Они раз в год сообщают в ПФ данные о своем стаже.
            А каким образом это сообщать и куда? По почте на адрес территориального отделения ПФР где я зарегистрирован?

            Комментарий


              #7
              1. А это надо отдельно 1 раз в конце года 322*12=3864р? Или обязательно каждый месяц?
              Можно раз в год.
              Платить 2 платежками за каждую из частей, или вместе?
              Разными, конечно. У них разные КБК
              А каким образом это сообщать и куда?
              В свое отделение ПФ до 1 марта. Обычно это форма АДВ-11, при себе надо обязательно иметь паспорт, извещение страхователя и копии квитанций (платежек) на уплату взносов. Ну, еще не помешает страховое свидетельство (которое Вам выдали на прежней работе). Лучше идти в начале января, пока народу мало.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                Обычно это форма АДВ-11
                Огромное спасибо за Ваши ответы!
                Может быть вы знаете, где можно найти образец этой формы?

                Комментарий


                  #9
                  Может быть вы знаете, где можно найти образец этой формы?
                  https://www.buhsoft.ru/?title=pfr/pfr9.php

                  Комментарий


                    #10
                    Большое вам спасибо!
                    Выручили, а то совсем запутался

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X