Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наличный расчет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Наличный расчет

    Программа Предприниматель, зарегистрированная.
    Я уже обращалась в другой ветке форума по НМА. Путем усиления мозговой деятельности с помощью наводящих вопросов я убедилась, что это все-таки скорее раходы.
    Но тут же встал другой вопрос. Если у меня нет кассы, нет подотчетных лиц (в том смысле, что отчитывать некому), то в программе как мне отразить эти расходы? Там ведь есть только касса, банк и авансовый отчет.

    #2
    Да, простите, расчет был наличными.

    Комментарий


      #3
      Через Учет покупок:
      https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9451

      Комментарий


        #4
        Да, я это смотрела, но речь идет о собственных средствах, которые используются на начало деятельности: покупку технологии, офисных средств, в конце концов внесении денег на р/сч. Кассы нет , по авансовому расчету отчитываться не кому. Как учитывать эти операции?

        Комментарий


          #5
          Внесите деньги в кассу. Выберите приход, организация и введите свое ФИО.
          Затем в учете покупок в закладке оприходование внесите данные о покупке, в разделе оплата отразите оплату через кассу.

          Комментарий


            #6
            И тогда на каждую операцию оформляю расходный ордер, где расписываюсь и за руководителя, и за получившего, правильно?

            Комментарий


              #7
              да, все правильно.

              Комментарий


                #8
                Или из кассы я могу уже выдать деньги под отчет, ведь тогда нет разницы выдам я денег самому себе просто из кассы или самому себе под отчет, а документов меньше, правильно?

                Комментарий


                  #9
                  Не надо выдавать под отчет, просто оплатите из кассы и все.

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо большое.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X