Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЕНВД

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ЕНВД

    Я работаю в программе ПБОЮЛ 2008 на ОСНО. С июля 2008 года часть выручки приходуется по ЕНВД. Я ставлю галочку "Не регистрировать в журнале с-ф" и "ЕНВД". Когда я формирую книгу продаж, то выручка по ЕНВД попадает в книгу продаж и соответственно выручка попадает в книгу доходов и расходов. Что мне делать?

    #2
    Для книги продаж такой галочки нет, она (как и написано) только для журнала регистрации сч-ф. В книге продаж такие суммы попадают в последнюю колонку (ставку НДС надо выбрать Не обл.)
    А чтобы в книгу доходов и расходов не попадала сумма надо поставить вторую галочку - ЕНВД. Поставьте ее и не должно попадать. Проверил, номально работает.
    Последний раз редактировалось Алексей К.; 17.10.2008, 16:00.

    Комментарий


      #3
      Спасибо . Все получилось.

      Комментарий


        #4
        Оприходование товара на склад

        Здравствуйте Алексей. Когда я приходую товар на склад, то в графе "страна происхождения" отсутствует Великобритания. Можно ли добавить в перечень стран, т.к. вручную не вбивается.

        Комментарий


          #5
          Спасибо за замечание, добавим

          Комментарий


            #6
            Разобрались, в справочнике Великобритания называется Соединенное королевство.

            Комментарий


              #7
              Склад

              Товар оприходован на склад. Но у нас появился филиал и там тоже установлена программа БухСофт ПБОЮЛ 2008. Эта программа работает автономно. Как мне списать часть товара с моего склада (чтобы он не числился вообще) или мне просто предется удалить приходную накладную по товару на моем компьютере, а этот товар заново набить в филиале?

              Комментарий


                #8
                У Вас филиал как другой ПБОЮЛ? Или просто другая торговая точка?

                Комментарий


                  #9
                  склад

                  ПБОЮЛ тот же. Просто другая торговая точка.

                  Комментарий


                    #10
                    Вы списываете проданный товар как обычно, только если учет ведется автономное не ясно как потом Вы собираетесь его объединять.

                    Комментарий


                      #11
                      Нет.Товар не продан, а числится на моем складе. Просто часть товара я хочу передать на другой склад.
                      А объединять я буду потом отчет по НДС, книга покупок-продаж будет печататься индивидуально, книга доходов-расходов будет также печататься индивидуально. А в конце я объединю в отчете по НДФЛ строку по реализации и себестоимости товара.

                      Комментарий


                        #12
                        Давайте уточним некоторые моменты, чтобы точнее Вам ответить.
                        А объединять я буду потом отчет по НДС
                        Вручную?
                        книга покупок-продаж будет печататься индивидуально, книга доходов-расходов будет также печататься индивидуально
                        Но если ИП один, то это неправильно.

                        Комментарий


                          #13
                          А что же делать ,если у нас нет возможности работать в одной программе
                          через интернет.

                          Комментарий


                            #14
                            Пока придется дублировать учет.
                            К 2009 году готовим программу, которая сможет объединять данные по разным торговым точкам.
                            Последний раз редактировалось Алексей К.; 22.10.2008, 16:40.

                            Комментарий


                              #15
                              Амортизация ОС

                              С новым годом! Я начисляю амортизацию по ОС ежемесячно.
                              Когда нажимаю на клавишу "Заполнить" книгу доходов и расходов , амортизация построчно формируется. А при выводе на печать книги доходов и расходов общая сумма амортизации по ОС стоит 0. Также амортизация не попадает в журнал операций. Что делать?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X