Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

План счетов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    План счетов

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, каким образом можно внести изменения в План счетов? В инструкции сказано, что в форме Справочники-План счетов есть кнопка "добавить"... В версии УСНО-2008 от 02.10.2008 таких кнопок нет. Есть только "Печать" и "ок". А мне необходимо оформить расходы по договору подряда с физ лицом. Для этого (как следует из форума) необходимо добавить с\с к сч.76. Каким образом мне это сделать? Спасибо.

    #2
    План счетов в УСНО очень активно завязан на автоматизации различные расчетов. Чтобы у пользователя все расчеты по доходам и расходам были бы максимально автоматизированы.
    Поэтому не по всем счетам есть возможность добавлять субсчета. Дайте ссылку на ветку форума, где описывается Ваша ситуация и подумаем, что и как лучше сделать в Вашем случае.

    Комментарий


      #3
      https://www.buhsoft.ru/forums/showth...E4%F0%FF%E4%E0
      Вот здесь обсуждался вопрос подрядчиков. Еще где-то встретилось, что пользователь отвечал "спасибо, файл с возможностью правки плана счетов получила"...
      Последний раз редактировалось UpServ_2006; 17.10.2008, 19:01.

      Комментарий


        #4
        Сделаем к ближайшей версии возможность добавлять в план счетов субсчета по счету 76.

        Комментарий


          #5
          Спасибо. Буду ждать новую версию.

          Комментарий


            #6
            Спасибо за новую версию. В План счетов добавила сч 76-16 Расчеты по договорам подряда. В справочнике Начисления тоже поправила. Через расчет зарплаты начислила вознаграждение. В ЖО прошла одна проводка по двум подрядникам с содержанием "начисление зарплаты". Опасно это - это ж не зарплата, а вознаграждение. Налоговые и так всех подрадников в острудники стараются переквалифицировать. А если где вотчетах по подрядникам пройдет "начисление зрплаты", то от налоговой точно не отмажешься. Стала править вручную содержане операции. Вместо "начисление зп" написала "воознаграждение по договору подряда". Так прогррамма при нажатии "сохранить" обязует выбрать сотрудника из спрвочника сотрудников. А как сделать чтобы без привязки, ведь проводка то общая на двоих (одной датой)? Или разделять и начисление вознаграждения, и взносы в ПФР? Спасибо.

            Комментарий


              #7
              Подумаем над этой проблемой.

              Комментарий


                #8
                Буду ждать результат. Спасибо.

                Комментарий


                  #9
                  А я могу сделать например так: в справочнике сотрудников ввести наименование "Сотрудники" и выбрать это наименование для общей проводки по расчету с подрядниками? И еще: налоги по вознаграждению по договору подряда я могу пречислить одной платежкой с налогами по зарплате сотрудников? Или надо отдельным ПП? А как разделить тогда в форме "Платежи"?
                  Последний раз редактировалось UpServ_2006; 29.10.2008, 23:32.

                  Комментарий


                    #10
                    Нет, так делать нельзя, т.к. Вы же будете по ним отчитываться в ПФ и в налоговую по форме 2-НДФЛ. Перечисляйте одной платежкой, разделять смысла нет.

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо большое.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X