Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма №ПМ при УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Форма №ПМ при УСНО

    Программа УСНО версия от 09.10.08. Платим 6% с дохода.

    При составлении отчета в ФСС по форме №ПМ в разделе 2 стр.12 - Выручка от продажи....ставится непонятная сумма. Откуда ее берет программа?
    Должна отражать, в соответсвии с указаниями по заполнению формы от 14.01.2008 №3 цитирую -"Организации, перешедшие на УСНО, показывают по данной строке доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы".

    Я покапалась и поняла, что эту цифру ваша программа берет из формы№2"Отчет о прибылях и убытках".НО:
    1/Это не для тех, кто на УСНО
    2\ Мы тоже ведем бух учет, но почему в этом отчете формы №2 появилась эта сумма тоже не ясно.

    Помогите понять, кто не прав.
    И можно ли доверять в этом случае отчету формы№2 ?

    #2
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9535

    Комментарий


      #3
      эТО конечно замечательно, что Вы так быстро меня отослали.

      Но все-таки Вы не правы. И прошу еще раз внимательно прочесть мое сообщение.
      И рассмотреть именно случай УСНО .

      А у Вас в программе это никак не учитывается.

      И я цитировала официальный документ, который взяла именно в ФСС, а именно " Указания по заполнению формы федерал. госуд. статист.наблюдения "ПМ "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия". Утверждены постановлением Росстата от 14.01.2008г №3.

      Стоит Вам его тоже изучить.

      Комментарий


        #4
        Так вроде изучали. В чем мы не правы?

        Комментарий


          #5
          У Вас какой вид операции стоит в Учете продаж?

          Комментарий


            #6
            У нас операция "Выручка от реализации услуг"

            Комментарий


              #7
              Дело в том, что в форму "ПМ подставляется все, что Реализовано, Но у нас УСНО -доходы. И налог мы платим, не с того, что реализовано, а только с дохода.
              А это не всегда совпадает. Например, реализовано, а оплата не пришла.

              А в указаниях ФСС ссылка для УСНО, что надо указывать по данной строке доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы".

              То что в №ПМ у Вас неправильно указывается в стр.12 для УСНО- это факт.

              А вот в отчете формы №2(Прибыли и убытки) не могу утверждать как правильно, так как нет у меня документа с разъяснениями. Но думаю, что должно быть аналогично. Выручка должна считаться по кассовому методу.

              Разбиретесь, пожалуйста с этим и нам конечно это поможет.

              Комментарий


                #8
                Простите, но никак не можем понять какое отношение ФСС имеет к ПМ? Вы в ФСС предоставляете ПМ?

                Комментарий


                  #9
                  Да нет конечно, я имела в виду в статистику У них получится абривиатура - ФСГС.

                  Вот и запутала Вас. Имеется в виду форма №ПМ в статистику. Остальные все мысли думаю правильные.

                  Комментарий


                    #10
                    Да. Поняли проблему. Сделаем, но пока придется поправлять вручную.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X