Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заполнение сведений об ОС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Заполнение сведений об ОС

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить раздел "сведения об объекте ОС на момент передачи", если приобретено ОС бывшее в употреблении, срок фактического использования больше предусмотренного по ОКОФ. Тип объекта выбираю "ОС бывшее в употреблении", Срок эксплуатации - фактический с года выпуска (это автомобиль) или предусмотренный ОКОФ? Износ - как определить, по ОКОФ срок эксплуатации 7 - 10 лет, фактически 14? Остаточная стоимость - та, по которой купили, или это поле заполняется в процессе амортизации?
    Спасибо.

    #2
    1. Для Вас главное заполнить поля в закладке "Покупка" - "стоимость с НДС" (это будет договорная цена)
    2. Срок полезного использования объекта бывшего в эксплуатации = Срок полезного использования для нового объекта - Срок фактической эксплуатации у прежнего владельца.
    Вы по этой формуле выходите в минус. Для такого случая ПБУ6/01 предусматривает возможность определить срок полезного использования объекта самостоятельно, так что можете поставить минимальный срок по ОКОФ, либо сократить его еще больше.
    3. Поля "Износ" и "Остаточная стоимость" информационные, в расчете амортизации не участвуют, используются для заполнения актов и инвентарных карточек.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X