Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

знакомство с программой

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    знакомство с программой

    Здравствуйте! Моя программа Бухсофт УСНО (в т.ч. з/пл)от 03.10.08г. (незарегистрированная). Пытаюсь изучить принцип работы, но много вопросов. Например: 1) Наша деятельность состоит из передачи электрической и тепловой энергии. Затраты делятся на связанные с э/э, и с теплом. В итоге выручка и себестоимость должны быть сформированы отдельно по э/э и по теплу. Как осуществить такое разделение в программе не нарушив систему учета и возможно ли это сделать?
    2) При оприходовании материалов (ГСМ) заполняю «Покупки», операция будет «материальные затраты в выпущенной продукции (сч. 10.1).Нужно поставить сч. 10.3 (топливо), но при нажатии на квадратик с номером чета появляется сообщение, что нельзя поменять номер счета. Как сделать, чтобы получилась операция Дт 10.3 Кт 60, а не Дт 10.1 Кт 60?
    3) Как проводить авансовый отчет по командировке? Если через «покупки», но там требуется проставить контрагента (сч.60), а нужно сразу отнести на затраты (сч.26). Или проставлять операции в журнале вручную? Извините, если вопросы вам показались глупыми, но сама я не могу разобраться, голова кругом идет. Подскажите пожалуйста!

    #2
    1. Вы можете производить два вида продукта (услуг) в форме Производство и соответственно калькулировать расходы по каждому из них. В дальнейшем реализуя эти виды продуктов (электроэнергия и тепло) будет автоматически списываться себестоимость каждого из них.
    2. Для автоматического учета материалов в производстве предусмотрен счет 10.1. Вы можете вести учет по счету 10.3 используя форму Журнал операций.
    3. ПРо авансовый отчет можно подробно почитать тут: авансовый отчет

    Комментарий


      #3
      как мне можно задать свои вопросы, не получается((

      Комментарий


        #4
        https://www.buhsoft.ru/forums/forumdisplay.php?f=2
        Кнопка Новая тема.
        Впрочем один вопрос Вы там уже задали. Ответ Вам дали.
        https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=10005

        Комментарий


          #5
          Большое спасибо за ответ, Анастасия!

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X