Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изминение налогового учета.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Изминение налогового учета.

    Внесены изменения в автоматическое заполнение налогового учета для организаций применяющих кассовый метод.
    Скажите пожалуйста где можно поподробнее узнать про эти правила? У меня получилось что сумма всех прямых расходов за квартал принялись к расходу в конце квартала.
    Пример
    Июль реализация была - принять к расходу почему то - о,оо
    Август реализации не было - принять к расходу 0,00
    Сентябрь реализация была - принять к расходу 50000 (это сумма всех прямых расходов за квартал). Может вы мне подскажите? Спасибо.

    #2
    При кассовом методе не производится деление расходов на прямые и косвенные расходы. Графа "прямые расходы" остается в декларации незаполненной.
    Подробнее описано здесь:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9309
    Внизу этой темы необходимые ссылки.

    Комментарий


      #3
      Доброе утро. У меня вопрос другой. Я не поняла почему расходы принимаются к вычету не в конце каждого месяца, а а сумма всех расходов за три месяца принимаются к вычету в конце квартала?

      Комментарий


        #4
        А у Вас в учетной политике для налогового учета какой период стоит?

        Комментарий


          #5
          Период формирования налоговых регистров - месяц.

          Комментарий


            #6
            Смотрите не на налоговые регистры, а на сроки уплаты авансовых платежей, если стоит ежеквартально, то и прямые расходы будут списаны по итогам квартала.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Все поняла. Спасибо большое.

              Комментарий


                #8
                Вы все таки обратите внимание НК РФ не предусматривает деление на прямые и косвенные расходы для организаций выбравших кассовый метод. По большому счету в Правила/ Прямые расходы нужно перейти на ручной режим (кнопка Расчет должна пропасть) и прямые расходы не будут начисляться.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X