Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

больничный во время отпуска

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    больничный во время отпуска

    Добрый день!
    Ситуация такая: работник находился в отпуске с 25 августа по 21 сентября, начислены отпускные - 7дней за август-2391,83; 21 день за сентябрь-7175,49 и выплачены 21 августа 2008г. Во время отпуска заболел ребенок работника и с 08 сентября по 17 сентября был выдан больничный , по больничному начислено пособие за 10 дней- 3292,60,
    Подскажите,пожалуйста, что нужно сделать в программе? Как-то сторнировать выплаченные отпускные или еще что-то, ведь как я понимаю двойной оплаты быть недолжно. Заранее благодарна

    #2
    Вам нужно скорректировать отпуск (продлить его). В начислении отпуска ставите дату ДО больничного, потом начисляете б/л, затем следущий отпуск с момента прекращения б/л.

    Комментарий


      #3
      больничный во время отпуска

      Нужно в кадрах поправить отпуск с 25.07.08 по 07.09.08? А приказ нрвый нужно?

      Комментарий


        #4
        нет, приказ не нужно. а в кадрах, я думаю надо два отпуска указать

        Комментарий


          #5
          больничный во время отпуска

          В кадрах 2 периода отпуска. А на основании чего? Может быть 2 новых приказа за эти периоды, хотя расчет и выплата отпускных сделаны на основании старого приказа. Помогите все оформить правильно, заранее спасибо.

          Комментарий


            #6
            aleks f, скажите, а почему Вы вообще рассчитываете этот больничный? Сотрудник был в отпуске. Если бы болел он сам, то продлялся бы отпуск на количество дней больничного, а тут больничный на ребенка.
            Вам не надо пересчитывать отпускные, и вообще проводить этот больничный

            Комментарий


              #7
              Анастасия,спасибо вам большое! Действительно нашла Письмо ФСС № 02-13/07-7422 от 09.08.2007, если оно действует, то больничный по уходу за ребенком работнику находящемуся в отпуске не оплачивается.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X