Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закрытие договора

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Закрытие договора

    Здравствуйте. Правильно ли я все делаю. Сначала я выставляю счет на аванс (н-р 702 от 10.07.08г.), они нам его оплачивают 30.07.08г. Я делаю счет-фактуру на аванс. Графа отгрузка остается не заполненной. Когда я закрываю договор, то я выставляю им счет на оставшуюся сумму (Счет 850 от 10.09.08г. и делаю счет-фактуру на всю сумму (с-ф 850 от 10.09.08г.) Вопрос как сделать акт на закрытие с учетом аванса. и почему в книге покупок в сентябре списывается аванс, где с-фактура с номером 850 и от 10.09.08, а должна списываться счет-фактура 702 от 10.07.08г. Что я делаю неправильно? Спасибо!

    #2
    Вообще алгоритм такой:
    1. 30.07.08 - добавляете в Учет покупок документ, заполняете закладку "Оплата".
    Заходите в закладку "Документы" - ставите для счет-фактуры на оплату правильный номер.
    2. 10.09.08 - заходите в уже созданный документ (702) и заполняете закладку "Отгрузка".
    Заходите в закладку "Оплата" и оформляете доплату, если она была произведена.
    Заходите в закладку "Документы" - ставите номер счет-фактуры на отгрузку.

    Проводки на закрытие аванса сформируются автоматически при условии, что за период с 30.07 по 10.09 с данным контрагентом не было других операций в журнале операций или учете продаж.
    Собственно акт формируется в закладке "Документы".

    Принцип по которому счета-фактуры попадают в книгу покупок при зачете аванса - это наличие проводки на зачет аванса. Такая проводка есть в счете-фактуре с номером 850. А вот указания на то, каким документом был оформлен аванс в Вашем случае нет, поэтому программа и подставляет номер 850.
    Если проводка на зачет аванса у Вас сформировалась правильно, зайдите в документе 850 в закладку "Документы", выберите счет-фактуру на оплату и заполните поля "Дата" (10.07) и "№" (702). В книгу покупок запись попадет правильно.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X