Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ошибка при формировании расчетной ведомости?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ошибка при формировании расчетной ведомости?

    Здравствуйте.
    Сотрудник выезжал в командировку. Для расчета взносов по травматизму было сделано начисление "командировочные расходы сверх нормы" (в справочнике начислений для него стоит галочка "к выдаче не учитывать"). При формировании расчетной ведомости за месяц эта сумма рисуется к выдаче как долг за предприятием (а сотрудник получил эти деньги в числе командировочных на подотчет). При формировании расчетно-платежной ведомости эти начисления указаны, но к выдаче - 0 (так вроде и должно быть). А как с расчетной?
    Может, я сделала неправильно, выдав все командировочные на подотчет, и более правильным было бы отделить от общей суммы командировочных суточные и полевые, выдав их через "зарплату", а на подотчет выдавать только проездные и "гостиничные"? Если да, то можно ли это задним числом поправить?

    #2
    Расходы на проезд, проживание, суточные можно проводить в Учете покупок, а средний заработок за период командировки начислять в Расчете зарплаты. Если для начисления "Командировочные сверх норм" стоит галочка "Не учитывать в сумме к выдаче" в ведомости должен попадать только удержанный с этой суммы НДФЛ. Попробуйте сделать Перерасчет операций по зарплате (меню Сервис). Если ситуация с "Командировочными счерх нормы" не изменится - присылайте архив с указанием фамилии сотрудника.

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X