Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декларация по ЕНВД

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Приложение N 2
    к Приказу
    Министерства финансов
    Российской Федерации
    от 17.01.2006 N 8н

    ПОРЯДОК
    ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГУ
    НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    (в ред. Приказов Минфина РФ от 19.12.2006 N 177н,
    от 20.09.2007 N 83н)
    IV. Порядок заполнения раздела 2
    "Расчет единого налога на вмененный доход для отдельных
    видов деятельности" декларации

    11. Раздел 2 декларации заполняется налогоплательщиком отдельно по каждому виду осуществляемой им предпринимательской деятельности.
    При осуществлении налогоплательщиком одного и того же вида предпринимательской деятельности в нескольких отдельно расположенных местах, раздел 2 декларации заполняется отдельно по каждому месту осуществления такого вида предпринимательской деятельности (каждому коду ОКАТО).

    У меня одно и то же ОКАТО,а точки две с разными адресами.В программе не завести два адреса на одно и то-же ОКАТО.

    Комментарий


      #17
      Разные места = разные ОКАТО. А у Вас то один ОКАТО...
      Подождем еще мнений.

      Комментарий


        #18
        Каких еще мнений ждать не понимаю.Одна точка название улицы Софийская ОКАТО 402..000, вторая точка Бухарестская ОКАТО 402...000.
        ОКАТО№1=ОКАТО№2,а в графе адрес места осуществления пред. деятельности я какой адрес должна указывать?Как мне вздумается что ли,в 1 кв. одной точки,во 2-кв. другой.Для сбора данных по определенному ОКАТО существует Раздел 00031 в Декларации откуда и беруться данные в Радел 00001 этой же Декларации.

        Комментарий


          #19
          Вопрос неоднозначный. Почитайте вот это письмо Минфина письмо
          Опять же не ясно, как файл формированный по такой декларации примут в Налоговой.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
            Надо уточнить настройки справочника начислений, у Вас есть начисления с галочкой "Для плательщиков ЕНВД"? В форме уплата налогов Вы заполняете раздел в "в том числе ЕНВД"?
            Все сделала, и у меня ничего не изменилось. Взносы в ПФР в декларации по ЕНВД 0. Что делать?

            Комментарий


              #21
              Вы поправили и справочник начислений и справочник ЕНВД? Тогда сделайте перерасчет налогов и переформируйте операции по зарплате. У Вас какая программа?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                Вы поправили и справочник начислений и справочник ЕНВД? Тогда сделайте перерасчет налогов и переформируйте операции по зарплате. У Вас какая программа?
                У меня ПБОЮЛ... Сейчас попробую после обновления...

                Комментарий


                  #23
                  БС УСНО 2010 версия от 08.04.2010.
                  Пытаюсь скинуть Декларацию через электронку (Такском),а она ругается:
                  Файл: NO_ENVD_7816_7816_7816383294781601001_20100415_0E2 AC49A-3123-4F60-B11B-E3104CFBEB38.xml
                  Создан: БУХСОФТ
                  КНД: 1152016
                  Наименование формы: НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГУ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД
                  Версия формата: 5.01
                  Отчётный год: 2010
                  Код отчётного периода: 21

                  ----------------------Диагностика по СППФД----------------------
                  Данная отчётность должна быть подготовлена в формате 5.02
                  согласно Приказ ФНС России от 12.01.2010 №ММ-7-6/4@

                  Комментарий


                    #24
                    Спасибо за замечание, сегодня постараемся поправить

                    Комментарий


                      #25
                      Опять я.Теперь с РСВ-1 ПФР какая-то ерунда.
                      Полчаса назад одну фирму отправила по электронке .
                      Сейчас стала вторую отправлять, пришло обновление от Такскома и теперь РСВ-1 ПФР
                      не проходит контроль у обеих фирм.


                      CHECKXML ЖУРНАЛ ПРОВЕРКИ ФАЙЛА C:\Dipost\EXPT.PFR\PFR-700-Y-2010-ORG-088-026-013460-DCK-00000-DPT-000000-DCK-00000.XML



                      Модуль проверки CheckXML версия от 05.04.2010.
                      Разработан в УРВиСИПТО ПФР при участии ООО "Бухсофт.ру"
                      http://buhsoft.ru; http://checkpsn.narod.ru


                      Проверка имени файла...


                      ***50: Ошибка в имени входящего файла. Указан неверный Номер пачки организации: DCK-00000

                      Фатальная ошибка. Дальнейшая проверка невозможна.

                      Комментарий


                        #26
                        Поставьте номер пачки в форме РСВ, только версию программы еще обновите.

                        Комментарий


                          #27
                          А номер пачки ставить начиная с 1 или как в ПФР мне сказали,когда я сдавала отчетность за 2009 год 13001-в 2009 году,14001-в 2010 году?
                          Да и про обновление я не поняла версия БС УСНО от 08.04.2010 у меня и так стоит?
                          Последний раз редактировалось Claire; 15.04.2010, 14:25.

                          Комментарий


                            #28
                            Как сказали Вам в ПФР так и ставьте, с обновлением я погорячилась

                            Комментарий


                              #29
                              Здравсвуйте!
                              Опять я по поводу Декларации ЕНВД,БС УСНО 2010 версия (с того момента,как я вам написала по поводу неправильного формата 5.01 -так и не поменялась???)Что делать то???
                              Печатать на бумажном и нести в налоговую тоже есть вариант,что откажутся принимать.

                              20.04.2010
                              Представление декларации по налогу
                              за I квартал 2010 г.
                              Форма декларации утверждена Приказом
                              Минфина России от 08.12.2008 N 137н
                              (ред. 19.11.2009)
                              Последний раз редактировалось Claire; 19.04.2010, 12:17.

                              Комментарий


                                #30
                                Мы все исправили в программе, но версию пока выложить не можем, в связи с другими изменениями в программе. Пока Вы можете вручную в файле изменить версию отчета с 5.01 на 5.02, других изменений там нет.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X