Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Склад. Предприятие 2008

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Склад. Предприятие 2008

    Возможно ли в программе осуществить списание материалов в производство не только со склада по умолчанию, но и с созданного пользователем самостоятельно?

    #2
    Да, возможно. Вот тут посмотрите Ссылка
    Вот там где выбирается склад, можно выбрать списание с любого из имеющихся складов.

    Комментарий


      #3
      Большое спасибо. Еще один вопрос. ОС менее 20000 рублей учитываются в составе ТМЦ. В момент отпуска в эксплуатацию стоимость их списывается на затраты. Организация обязана при этом организовать учет в количественном выражении. Возможно ли осуществления списания таких ОС с одновременным отражением на забалансовых счетах?

      Комментарий


        #4
        Как Вы правильно отметили, объекты стоимостью менее 20000 руб. учитываются в составе ТМЦ. Поэтому их нужно оформить следующим образом:
        Оприходование - Д.10.6 К.60.2 (объекты отразятся на складе, на них нужно оформить форму М-17 "Карточка учета материалов" - распечатывается из справочника "Маиериальные расходы").

        Списание - через форму "Производство" - Д.20 К.10.6

        При желании можете добавить в журнал операций вручную проводки Д 013 К.000 на каждый объект, но, в принципе, после 01.01.2008 г. это уже не нужно и будет являться только Вашим внутренним способом организации учета.
        Если будете проводить такие проводки в справочнике "Основные средства" заведите папку "Объекты стоимостью менее 20000" и вкладывайте туда такие ОС, закладку "Амортизация" трогать не нужно, срок эксплуатации по ним не проставляйте - иначе они попадут в состав амортизируемого имущества.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X