Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

С 1 июля проиндексированы «детские» пособия и ряд других социальных выплат

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    С 1 июля проиндексированы «детские» пособия и ряд других социальных выплат

    Здравствуйте!

    Программа УСНО обновление от 16.07.2008. Начисляем пособия до 1.5 лет а там нет новых изменений, которые вступили в силу с 1 июля 2008 года. Вот выдержка из статьи:

    "с 1 июля для работающих женщин максимальный размер пособия, составляющий 40% от заработка, повысился до 6635 рублей – в прошлом году «потолок» был 6 тысяч рублей. С 300 до 332 рублей увеличено и единовременное пособие будущим мамам, вставшим на учет в женских консультациях в ранние сроки беременности."
    "Прежде всего, изменения коснулись единовременного пособия, выплачиваемого при рождении ребенка - по сравнению с прошлым годом оно выросло на 845 рублей и составляет 8845 рублей."


    Сайт Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, откуда взят материал


    Подскажите пожалуйста, может мы что-то не так делаем, или в программе нет изменений?
    Последний раз редактировалось GENiy; 11.08.2008, 00:09.

    #2
    На этой неделе выложим новые версии, в которых учтены новые ограничения.

    Комментарий


      #3
      Спасибо, будем ждать обновления.........

      Комментарий


        #4
        Добрый день!
        При доработке программы под новые размеры "детских" пособий учтены размеры, указанные в информационном сообщении с сайта Минздравсоцразвития. Между тем, есть законодательно установленный коэффициент индексации - 1,0185. Таким образом, например, для работающих женщин максимальный размер пособия, составляющий 40% от заработка, повысился не до 6635 рублей, а до 6630,44 рублей. Данную информацию мне подтвердили по телефону сотрудники нашего ФСС.
        Таким образом, при попытке начисления указанного пособия, программа считает его размер неправильно.
        Прошу прокомментировать эту ситуацию.

        Комментарий


          #5
          повысился не до 6635 рублей, а до 6630,44 рублей
          Изначально так и было сделано. Но пришлось согласиться с мнением Минздравсоцразвития и переделать в программе, так как эта позиция подтверждаентся еще информацией на сайте ФСС.
          Ссылаться на мнение по телефону более сложно, поэтому пока оставили согласно письму Минздравсоцразвития. В ближайшие дни высокие стороны найдут понимание и, если это потребуется, вновь исправим в программе.

          Комментарий


            #6
            Насколько мне известно, такое понимание давно найдено. Помимо сведений полученных от нашего инспектора ФСС, есть комментарии, изложенные в журнале "Главбух" (№16, 2008), с указанием размеров уже проиндексированных с 01.07.2008г. пособий. Автор статьи - Галина Орлова, заместитель руководителя департамента правового обеспечения ФСС России. Или эта сторона недостаточно высока для дачи официальных комментариев?

            Комментарий


              #7
              Статья все-таки не является официальным документом, это лишь частное мнение. Мы же опираемся на информационные сообщения официальных сайтов ФСС и Минздравсоцразвития.

              Комментарий


                #8
                LamAlex, мы не спорим, но если сейчас опять поменять в программе суммы, то сразу проявится другая половина пользователей со своими аргументами. Давайте дождемся определенности.

                Комментарий


                  #9
                  Анастасия, сообщение на сайте Минздравсоцразвития тоже не является официальным документом. Судя по стилю написания, это выдержка из какой-то газетной статьи (или чего-то подобного). У любого официального документа есть номер и дата, а у сообщения, на которое Вы ссылаетесь они какие? Допустим, завтра это сообщение с официального сайта удалят, на что вы будете ссылаться?
                  Что касается официального сайта ФСС, то там размещено Письмо Фонда социального страхования РФ от 25 июля 2008 г. N 02-10/07-7293, где четко указано по индексацию на коэффициент 1,0185 и никаких абсолютных значений не приведено.
                  Я бы с Вами согласился, если бы мне нужно было сдавать отчеты в Минздравсоцразвития, а не в ФСС.
                  Алексей К., сейчас я отношусь к той "другой половине пользователей", чьи потребности в программе не учтены. Как долго Вы предполагаете ждать определенности?
                  Исходя из информации, полученной мною из нашего отделения ФСС, за август необходимо будет начислить и выплатить пособие в размере 7956,53руб.(6630,44руб.*1,2). Как мне это сделать в Вашей программе? Можно скорректировать через коэффициент пересчета, но тогда его размерность должна составлять 6 знаков после запятой, а не 2 как есть. Думаю, такой выход из положения удовлетворит все стороны: и тех, кто будет начислять пособия исходя из данных сообщения на сайте Минздравсоцразвития; и тех, кто точно применит Письмо Фонда социального страхования РФ от 25 июля 2008 г. N 02-10/07-7293.

                  Комментарий


                    #10
                    Примем решение в начале следующей недели. Думаю, что к этому времени будет больше определенности.

                    Комментарий


                      #11
                      Подскажите,если изменения произошли с 01.07.2008(min. 1658 руб.),то почему программа за период 01.01.2008-30.06.2008 расчитывает не по мин.1627,50,а по 1658 руб.(программа ПБОЮЛ-2008)

                      Комментарий


                        #12
                        Учтем и поправим этот момент, пока можно вручную исправить сумму пособия

                        Комментарий


                          #13
                          Увы,пробовала ,не дает!!!!!!!!!!!!!

                          Комментарий


                            #14
                            Вы саму сумму пособия исправьте а не максимум

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                              Вы саму сумму пособия исправьте а не максимум
                              а я и исправляю сумму,но она остается минимальной 1658 рублей.А мне нужно за январь 1470 руб,а до июля 1627,50 рублей.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X