Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа с платежной системой Рапида для ИП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Работа с платежной системой Рапида для ИП

    Есть ИП, упрощенка 6% с расчетным счетом. На имя ИП приходит перевод из платежной системы Рапида от юр. лица из США. Перевод получается на почте. По результатам перевода отдают обычный почтовый чек и наличку на руки. Сразу возникает пара вопросов:
    1. Как провести этот перевод? Насколько я понимаю, при наличии расчетного счета все переводы должны приходить на него. Или это необязательно?
    2. Как провести этот перевод в "БухСофт Упрощенка 2008", что бы он попал в книгу учета доходов и расходов? (прошу прощения за вопрос не по теме форума - не хотел плодить кучу дублей)
    Последний раз редактировалось Kirus; 06.08.2008, 08:40.

    #2
    Вам пришел перевод как физическому лицу?

    Комментарий


      #3
      Да. Но на чеке это нигде не отражено.

      Комментарий


        #4
        2 варианта:
        Если перевод как физ. лицу (он не связан с предпринимательской деятельностью), то можно либо забыть про это, либо в конце года задекларировать от имени физ.лица (стоит ли это делать зависит от того, является ли это доходом с точки зрения НДФЛ и от степени сознательности в виде готовности добровольно уплачивать налоги).
        Если перевод как ИП, то получение средств на почте можно рассматривать как поступление денег в кассу. То есть оформить в программе через форму касса и выбрать там поле Операция, чтобы в книгу попало.

        Комментарий


          #5
          С проводками понятно. Спасибо Алексей К..
          Остались непонятки с самой сутью платежа. Платеж оформлен на физическое лицо, но нигде не сказано, что это физическое лицо. Платеж оформлен от юр.лица. Основание для платежа - публичная оферта (заключалась еще с физическим лицом), которая принималась при регистрации на сервисе. Возможно ли проведение этого платежа как платежа для ИП?

          Комментарий


            #6
            На мой взгяд только Вы сами властны определить, относится это к деятельсти ИП или нет. Оба варианта можно обосновывать.

            Комментарий


              #7
              Спасибо за помощь.
              Остался последний вопрос из этой области. Если у меня открыт расчетный счет на ИП (УСН6), то я обязан все платежи проводить через него? Или некоторые платежи (как платеж через платежную систему "Рапида") я могу проводить в обход него?

              Комментарий


                #8
                К Вам могут поступать платежи в кассу, Вы должны сдавать их на р/с, чтобы не превышать лимит кассы.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                  К Вам могут поступать платежи в кассу, Вы должны сдавать их на р/с, чтобы не превышать лимит кассы.
                  Платежная система Рапида подразумевает выдачу чека на выданную наличку. Насколько я вас понял - мне эту наличку нужно отнести в банк и зачислить на счет ИП?

                  Комментарий


                    #10
                    Да, Вы правильно поняли

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо за ответы.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X