Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПО интернет-магазина и бухсофт, списание в расход

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • ПО интернет-магазина и бухсофт, списание в расход

    Здравствуйте, подскажите, купленное прогаммное обеспечение интернет-магазин, а также бухсофт можно включить всю стоимость в расходы одного квартала или нужно списывать как-то постепенно?

  • #2
    Какой режим налогообложения?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Упрощенка 15%

      Комментарий


      • #4
        Постепенно не надо. Списываете в одном квартале.
        Хотя... программное обеспечение интернет-магазина случаем не предусматривает передачу исключительных прав на это обеспечение Вам?
        Последний раз редактировалось Над.К; 11.07.2008, 15:17.

        Комментарий


        • #5
          В договоре сказано что я не могу перепродавать этот продукт, а также имею одну лицензию для установки на одном веб сервере под одним доменом. Наверно это не исключительное право?

          Комментарий


          • #6
            Да, не исключительное, можно сразу списать.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


            • #7
              Вопрос: На основании этого письма получается нельзя ПО например БУХСОФТ поставить в расход?
              № 03-11-06/2/261 от 09.12.2009 "Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения упрощенной системы налогообложения и сообщает следующее.
              Перечень расходов, учитываемых при определении налоговой базы налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения и выбравшими в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, установлен пунктом 1 статьи 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс)
              Расходы на приобретение неисключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, в частности, на приобретение неисключительных прав на программы для электронно-вычислительных машин и базы данных в вышеуказанный перечень расходов не включены."
              Последний раз редактировалось dsc; 06.01.2010, 15:47.

              Комментарий


              • #8
                Ну вообще-то письма Минфина не являются нормативными актами, поэтоум что-то учитывать или неучитывать не их основании нельзя. В п.1 ст.346.16 есть подпункт 2.1, согласно которому ПО в расходы и ставится.
                А в упомянутом письме вообще рассматривался вопрос, когда программа приобретаются для перепродажи, а не для использования

                Комментарий


                • #9
                  А в обычной системе налогообложения?

                  Вопрос тот же, однако работаем с НДС.

                  Комментарий


                  • #10
                    В обычной системе налогообложения этой проблемы нет. Потому что список расходов там не закрыт, в отличии от списка при УСН

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X