Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему при расчёте Единого Налога программа не вычитает сумму уплаченную в ПФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Почему при расчёте Единого Налога программа не вычитает сумму уплаченную в ПФ

    Зачем я должна тратить время и сама заполнять книгу догодов и расходов, чтобы получить вычет по сумме уплаченной в Пенсионный Фонд? Мне то, собственно не трудно, но непонятно - зачём этот мартышкин труд, когда программа сама автоматом рассчитывает налоги в ПФ при начислении зарплаты...

    #2
    Зачем я должна тратить время и сама заполнять книгу догодов и расходов, чтобы получить вычет по сумме уплаченной в Пенсионный Фонд?
    Полностью поддерживаю.
    но непонятно - зачём этот мартышкин труд, когда программа сама автоматом рассчитывает налоги в ПФ при начислении зарплаты...
    Тоже согласен.

    Посмотрите поиск по форуму или например здесь:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9475

    Комментарий


      #3
      А вот и не получилось...

      Посмотрите пожалуйса скриншот.



      галочку вверху как написанно здесь
      В Форме Платежи должны быть проставлены галочки о начислении платежей (верхняя таблица) и об их уплате (нижняя таблица). Потом надо перезаполнить книгу. Если в книге записи появятся, то они будут и в декларации.
      я не нашла, проставив галочку внизу, я получила записи о налогах в книги догодов и расходов, но на уменьшении Единого Налога налога это никак не отразилось. Что делать?

      Комментарий


        #4
        Я думал речь о платежах предпринимателя.
        А здесь еще проще. У Вас платежка июльская, а отчет Вы сдаете за полугодие. То есть Вы не имеете право уменьшать ЕН за полугодие на сумму платежа, который состоялся в третьем квартале.

        Комментарий


          #5
          Не совсем понятно, как же так, так существует же период, до которого необходимо уплатить ЕН, и насколько я помню это 25 июля. Если следовать логики Ваших слов, то когда же можно делать эти вычеты, если налоги за прошедший квартал, мы платим в начале следующего?

          Комментарий


            #6
            то когда же можно делать эти вычеты, если налоги за прошедший квартал, мы платим в начале следующего?
            В следующем квартале.
            Иначе, что Вы будете делать, если ЕН уплачен 5-го числа, а ПФР - 15-го?

            Комментарий


              #7
              т.е. окончательный вычет за этот год, можно будет сделать в апреле следующего года, да?

              Комментарий


                #8
                С годами вопрос спорный. Поэтому все стараются начислить зарплату и уплатить налоги в конце декабря, чтобы не мучатся с долгами.
                Если долги останутся, то любое из решений, судя по судебной практике и по меняющейся позиции МинФина, может повлечь негативные последствия.
                Последний раз редактировалось Алексей К.; 14.07.2008, 01:07.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо, Алексей, теперь понятно.

                  Комментарий


                    #10
                    Вот текст НК РФ:
                    Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X