Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО в общепите

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО в общепите

    Здравствуйте! Существует ли возможность разработки на базе программы Бухсофт.Упрощенная система конфигурации для кафе? У нас маленькое заведение, и в принципе переведены на ЕНВД, но необходимость вести учет все таки есть. Кроме тех функций, которые уже есть в программе, возможно ли ввести калькуляционные карточки, объединение в меню и списание со склада по ним? Также интересует формирование печатных форм для общепита. Если это возможно, сколько будет стоить разработка подобной конфигурации.

    #2
    Ответ: УСНО в общепите

    Давайте определимся, что именно сделать...
    Калькуляция и списание есть в форме производство. Принцип калькуляции в общепите такой же, что и в любой иной сфере, где из сырья делают продукцию. Карточки калькуляции там есть. Посмотрите, все это уже автоматизировано.
    Да и по меню - напишите конкретно, чем меню отличается от прайс-листа, который формируется в программе.
    Кстати, Вы хотели бы автоматизировать учет на базе программы УСНО, как я понял?

    Комментарий


      #3
      Ответ: УСНО в общепите

      Большое спасибо за ответ. Я в принципе бухгалтером работаю давно, но с общепитом столкнулась первый раз, поэтому может быть чего то не доглядела в программе- сейчас к ней вернусь. Да, интересовала бы автоматизация на базе программы УСНО. Вообще некоторые различия все равно есть: во первых ,в формах первичных документов, тех же карточек, технологических карт блюда. Кроме того, необходимы так называемые, "Типовые сборники рецептур", всякие акты контрольной проработки рецептур, и так далее.Просто ЕНВД, как говориться, ЕНВДой, но налоговая в любой момент может прийти и первичку проверить все равно. Хотелось бы все делать правильными документами. Вашу фирму выбрала из- за доступности ПО, и, уж чего скрывать, нормальной ценовой политики. В 1С мне предложили требуемую мне конфигурацию -за 500 с лишним у.е.

      Комментарий


        #4
        Ответ: УСНО в общепите

        Последний пост от меня

        Комментарий


          #5
          Ответ: УСНО в общепите

          Да, интересовала бы автоматизация на базе программы УСНО
          А Вас не смущает,что на ЕНВД сожраняется обязанность вести полноценный бухгалтерский учет?
          некоторые различия все равно есть
          Вот я и спросил, какие конкретно. В названии бланка или посущественнее?
          Вашу фирму выбрала из- за доступности ПО, и, уж чего скрывать, нормальной ценовой политики. В 1С мне предложили требуемую мне конфигурацию -за 500 с лишним у.е.
          Вам предложили нормальную цену. Стандартные возможности БухСофта уже достаточно велики, но пока еще могут не учитывать отдельную специфику. Невысокие наши цены обусловлены тем, что программами пользуются тысячи пользователей, а индивидуальная работа, как правило, нами не делается, не рентабельно. Рассудите сами. На то, чтобы формировать новые специальные отчеты для Вас надо будет потратить от 2-х недель до месяца как минимум двум сотрудникам. При этом 500 долларов для Вас дорого...
          Кстати, уверен, что 500 долл. в 1С - это стартовая цена. Основные расходы будут потом, конфигурации - дело хлопотное и дорогое.
          В общем, если коротко, то лозунг франчайзи 1С – тысячами долларов с каждого пользователя (и любой каприз за Ваши деньги), лозунг БухСофта – с тысячей пользователей по доллару (и никаких капризов, почти ).
          Все это примерно и условно. При этом у обеих этих программ есть почитатели и недоброжелатели. Все зависит от того, какие цели стоят перед программой, какие бюджеты и т.д.
          Выбор программы сложный и ответственный момент. Скачайте программу, разберитесь в ней, подумайте, что Вам не хватает конкретно. Если Ваша потребность будет универсальна и потенциально востребована иными пользователями, мы делаем такую работу бесплатно, если работа индивидуальная, то у нас ее стоимость будет заметно дороже, чем в 1С.
          Удачи Вам!

          Комментарий


            #6
            Ответ: УСНО в общепите

            [QUOTE=Алексей К.]А Вас не смущает,что на ЕНВД сохраняется обязанность вести полноценный бухгалтерский учет?

            Вообще то нет. Если верить НК ст 346.26, организации, перешедшие на уплату ЕНВД, обязаны вести .
            1.Учет показателей по прочим налогам, сборам и взносам, от которых не освобождает ЕНВД (к примеру, траснпортный)
            2. Учет показателей по налогам, исчисляемых в качестве налоговых агентов (т.е. НДФЛ с сотрудников)
            3. Солюдение порядка ведения расчетных и кассовых операций и представления статистической отчетности .
            4. Учет физ. показателей, на основе которых рассчитывается ЕНВД

            Полноценный бухгалтерский учет методом двойной записи вести никто не обязывает. Другое дело, что бухгалтеры ООО обычно все равно ведут, так как в любой момент может произойти переход на другую систему налогообложения

            А вообще спасибо за консультацию, за то, что потратили время на ответы. Обязательно последую вашему совету

            Комментарий


              #7
              Ответ: УСНО в общепите

              Полноценный бухгалтерский учет методом двойной записи вести никто не обязывает.
              Вы, к сожалению, не правы. Вести бухучет обязывает не НК РФ, а закон О бухгалтерском учете. И если упрощенцев он освобождает от ведения бухучета (кроме ОС и НМА), то про ЕНВД там ничего не сказано. А это означает - должно вестись в полном объеме методом двойной записи.
              Впрочем в УСНО журнал операций и проводки при необходимости можно вести, просто автоматизации меньше. Например, автоматического закрытия счетов нет, как в предприятии и т.п.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X