В дату возврата в Учете покупок добавляете еще одну запись с контрагентом, у которого брали товары на комиссию. Выбираете вид сделки "Поступление товаров на комиссию". Закладка "Оприходование"/ Добавить - в справочнике "Товары" выбираете товар, который возвращаете и в поле "кол-во" указываете количество возврата, но с минусом. После этого сформируются сторнировочные проводки, а со склада спишется нужное количество товаров.
Спасибо большое. А можно ли обойтиь без такой операции (возврат товара) если я принятый ранее на комиссию товар выкупаю? Если можно. то как перевести товар из принятого на комиссию в товар приобретенный по обычной сделке?
А все равно, нужно либо удалить сделку, где Вы оприходовали этот товар как принятый на комиссию, либо оформить возврат, после чего оприходовать уже по "Обычной сделке". Это связано с тем, что когда вы принял товар на комиссию, он у Вас оприходован на счете 004 и Вам его нужно оттуда списать. Забалансовые счета с обычными не корреспондируются, проводку типа Д.41 К.004 Вы сделать не можете. значит остается только списывать со счета 004.
Комментарий