Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСН-2008

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСН-2008

    Здравствуйте

    1)Есть ли возможность организовать копирование документа (товаров -продукции собственного производства) из раздела Продажи в раздел Производство -Выпуск продукции?

    2)Кнопка Править (в Продажах) работает только тогда, когда стоит дата отгрузки. Если даты нет, то можно исправить только цену (количество при этом изменяется на единицу), а количество не исправляется совсем - становится равным единице. Это так и должно раьотать?

    Михаил.

    #2
    1. Такой возможности нет. Зачем? Переносить из производства / Выпуск продукции - еще может содержать логику, а из продах в производство зачем? Или просто ошиблись при набивке?
    2. Формально, если нет даты, то складских операций тоже нет и править там нечего.

    Комментарий


      #3
      Вообще функция "Ввести на основании" (по аналогии с 1С) была бы очень полезна для переноса в обе стороны. В нашем случае мы сначала выписываем счет на оплату в Продажах, затем клиент оплачивает изделие - вводится оплата там же в Продажах, затем изделие передается в производство (в этом случае функция "Ввести на основании документа Продаж документ в Выпуске продукции" очень экономит время и исключает ошибки при заполнении документа в Выпуске продукции).
      И наконец, когда изделия изготовлены, они передаются заказчику и ставится дата отгрузки. Иногда приходится исправлять количество и цену без даты отгрузки. А это невозможно.
      Также нельзя удалить дату отгрузки.

      Ну как есть логика? подробней я уже не могу объяснить, да и думалось, что не понадобится. Ошибся, извините.

      Комментарий


        #4
        Подумаем надо такой функцией. Но она очень непростая. В продажах Вы указываете данные о продажной цене, в Выпуске она равна себестоимости. То есть переносить надо только наименование и количество. При этом далеко не всегдазательно, что наименовнаия и количества по сделке совпадают с выпуском в производстве. Плюс множество особенностей возникает в момент оформления выпуска. Там есть и разные способы учета (по нормам и без..., по фактической стоимости и по плановой стоимости, и много иных вариантов). ТО есть это такое место, где сложно добавить сервис не сломав уже существующий, так как в некоторой части они могут противоречить друг другу.
        Но логика есть и еще раз повторюсь, подумаем над этим.
        Также нельзя удалить дату отгрузки.
        Дата версии последняя?

        Комментарий


          #5
          Да, теперь дату удалить можно. Давно не проверяли. Не заметили, как появилась возможность. Извините.

          А по поводу переноса только количества продукции из Продаж в Производство-Выпуск, подумайте, очень полезная была бы штука. Особенно из нескольких документов Продаж сразу.

          Может быть с использованием специального буфера, в котором бы накапливались товары, которые необходимо произвести. Вам-то должно быть виднее.

          Михаил.

          Комментарий


            #6
            Спасибо. Задача понятна. Будем думать как решить.

            Комментарий


              #7
              добрый день

              Хотелось бы узнать, продвигается ли решение вопроса темы (перенос или копирование из Продаж в таблицу Выпуск продукции) ?

              Комментарий


                #8
                В планы работ внесено, но пока к решению задачи не приступали. Сроки сказать сложно, о приритетах в развитии программ написано в меню Справка / Новые возможности.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X