Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФСС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ФСС

    Подскажите как в программе БухСофт "Зарплата" 2008 поставить два налогообложения "УСНО" и "ЕНВД" чтобы отчеты по ФСС разделялись сами. Спосибо.

    #2
    А какое будет разделение в отчетах ФСС?

    Комментарий


      #3
      ФСС

      В программе Бухсофт "Зарплата 2008" - Отчетность -Расчетная Ведомость по ФСС - раздел 2 - таблица 4 - шифр - "Ставился сам" и таблица 6 . (расчитывалась тоже, на каждый вид деятельности.) Подскажите где это внести "Сведения об организации".

      Комментарий


        #4
        Т.е. Вы считаете что надо по два листа сдавать с таблицами 4 и 6? Есть какие-то разъяснения по этому поводу? Просто мы вперые про это слышим... Просто Фонду то какая разница ЕНВД или УСН, главное спец режим.

        Комментарий


          #5
          Извините, что вмешиваюсь, но в форме 4-ФСС РФ в разделе 2 лист 4 таблицы 4 и5 заполняется шифр*(есть под * сноски: 011- УСН и 021 - ЕНВД). Невозможно же на одном листе заполнить и УСНО и ЕНВД тем, у кого есть и то и другое, у меня тоже такая же ситуация.

          Комментарий


            #6
            Есть предположение, что в шифре просто не учли возможность одновременного применения двух спецрежимов. Ведь пару лет назад эт о было невозможно. Потом в налоговом законодательстве такая возможность появилась, а форма 4-ФСС в этой части не изменилась.
            Просто с трудом верится, что фонду нужна задолженность на начало или на конец отдельно по каждому спецрежиму, а не по страхователю в целом. Если подавать отдельные листы, то главных итогов и видно не будет.

            Комментарий


              #7
              Главные итоги на следующих листах 5 и 7(раздел 3)
              Я например регулярно обращаюсь в ФСС за возмещением расходов(сейчас пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет), требуют заполнять 2 листа 4, один по ЕНВД,т.к. возмещение тем, кто на ЕНВД и один по УСНО, да ещё прикладываю копии платежки по ЕНВД в данном случае.т.к. нужно подтвердить отсутствие задолженности по ЕНВД.
              Только тогда ФСС возмещает расходы.

              Комментарий


                #8
                У нас тоже в ФСС требуют заполнять отдельно ЕНВД и УСН, приходится вручную добавлять таблицу и делать расчет по режимам.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо за разъяснения, внесли в план разработок, постараемся сделать поскорее.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X