Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Материальная помощь

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Материальная помощь

    СПК "Киевский". Зарегистрирован. БухсофтПредприятие- Зарплата+Табель+Кадры - ПФР+2НДФЛ
    Вопрос На лечение работнику начисляем матер.помощь 5000руб. Льгота на подоходний 4000руб., Почему не облагается ЕСН? В Налоговом кодексе нет льготы на матер.помощь.

  • #2
    Ответ: Материальная помощь

    Читаем НК РФ
    Статья 236. Объект налогообложения
    1. Объектом налогообложения для налогоплательщиков, указанных в абзацах втором и третьем подпункта 1 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые налогоплательщиками в пользу физических лиц по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в подпункте 2 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса), а также по авторским договорам.

    3.Указанные в пункте 1 настоящей статьи выплаты и вознаграждения (вне зависимости от формы, в которой они производятся) не признаются объектом налогообложения, если:

    у налогоплательщиков-организаций такие выплаты не отнесены к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу на прибыль организаций в текущем отчетном (налоговом) периоде;

    Мат. помощь попадает под это определение.

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X