Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите разобраться плиз!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите разобраться плиз!!!

    Что там за обновления в амортизации и износе?
    У меня курсовая по теме амортизация ОС, и препод начала спрашивать про износ и амортизацию, говорит что там у бухгалтеров и экономистов сейчас что-то вместе они приняли, и спрашивает какой износ, типа там что-то изменилась.....я ниче не поняла, может кто-нибудь мне объяснить чего она хотела от меня?

    #2
    Ответ: Помогите разобраться плиз!!!

    Я б тоже хотела знать, что она имела ввиду Что могут принять вместе бухгалтеры и экономисты, если нормативные документы принимают не они?
    В последнее время в этой сфере поменялось только одно - с 1 января 2008 года амортизируемым имуществом в налоговом учете является имущество стоимостью свыше 20 тысяч рублей. До этого было 10 тысяч.
    Последний раз ПБУ 6/01 кардинально менялось аж в 2005 году. Поэтому что имела ввиду Ваш препод мне лично не понятно

    Комментарий


      #3
      Ответ: Помогите разобраться плиз!!!

      А как вообще можно посчитать сумму износа коэффициент годности и износа?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Помогите разобраться плиз!!!

        Точно также как и амортизацию. Износ рассчитывается абсолютно также. Только забалансом начисляется.

        Уровень физического износа основных средств определяется через коэффициент износа (КИ) по следующей формуле:

        КИ = Сумма амортизации / Первоначальная стоимость основных средств

        А с показателем коэффициента износа связан другой показатель состояния основных средств - коэффициент годности основных средств (Кг), который определяется по формуле:

        Кг = Остаточная стоимость основных средств / Первоначальная стоимость основных средств

        Возрастание коэффициента износа и снижение показателя коэффициента годности могут быть обусловлены следующими факторами. Например, предприятие приобрело основные средства, бывшие в употреблении, от других предприятий с большим износом. (с) К+

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X