Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платежи-Уплата налогов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Платежи-Уплата налогов

    Здравствуйте бухсофт!

    У нас зарегистрированная программа УСНО2008.

    В программе есть кнопочка "Платежи" для разнесения уплаты налогов, когда ее открываешь то появляются закладки ПФ НДФЛ и т.д.. Можно ли сделать закладку "ЕНВД" ? Или оплату ЕНВД как то по другому разносить? Мы платим все на один КБК и хотелось бы отдельный акт сверки по ЕНВД.

    #2
    Ответ: Платежи-Уплата налогов

    Уплата ЕНВД пока не автоматизирована. К зарплатным платежам ЕНВД не имеет отношения, поэтому вносить туда эту закладку не имеет смысла... Оплату ЕНВД можно вводить через форму Банк.
    Про КБК не понятно, Вы на один КБК платите все налоги?

    Комментарий


      #3
      Ответ: Платежи-Уплата налогов

      Нет, я имела ввиду, что ЕНВД мы платим полностью на один КБК. Я правильно поняла, что в списке контр агентов у меня должно быть столько УФК сколько налогов я плачу ? Просто в Предприятии 2008 есть вкладка: начисление и уплатьа налогов и там я ставлю оплату не только по каждому налогу отдельно но и в разрезе на бюджеты (не только по зарплате но и прибыль имущество и т.д.). Вот я и предлагаю сделать во всех программах такой раздел "Начисление и уплата налогов" отметил галочкой нужные налоги (какие платит ваша фирма или ПБОЮЛ, "галочка" мое предложение - можно просто все налоги включать в табличку автоматически) и у тебя есть наглядный и конкретный учет : сколько в месяц ты начислил, сколько заплатил и т.д. А то у упрощенщиков куча налогов, а хорошо видно только зарплатные (ведь если человек зарегестрирован как ПБОЮЛ - он все налоги платик как ПБОЮЛ, даже на личное имущество и транспорт). У моего ПБОЮЛ есть, например машина, земля (два вида: под жилье и для использования в коммерческих целях - т.е. два разных налога), так же платим ПФ (за предпринимателя) и т.д. и сейчас у меня в контагентах добавлено столько УФК сколько налогов, а это не очень удобно.

      Табличка очень хорошая: Предприятие2008-Отчетность-Начисление и уплатат налогов.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Платежи-Уплата налогов

        Но в УСНО всего один налог (ЕНВД), помимо автоматизированного единого налога при применении упрощенной системы и то не у всех пользователей, просто смысла в такой табличке нет. ПБОЮЛ налоги на имущество и транспорт платит как физ. лицо, ему приходят уведомления из налоговой и как-то соотносить это с программой нет смысла.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Платежи-Уплата налогов

          Незнаю. В нашей налоговой мы платим все как ПБОЮЛ и даже отчеты сдаем за землю и т.д. И Предприниматель все равно платит ПФ за себя а его в программе нет. Да и в самой программе "УСНО2008" во вкладке "Отчеты" предусмотрена не только декларация по ЕНВД но и, например, по имуществу и т.д. Т.е. подразумевается что предприниматель платит не только ЕНВД но и другие налоги.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Платежи-Уплата налогов

            Фиксированные платежи есть в форме Уплата налогов с зарплаты, если в сведениях об организации указан предприниматель. Декларацию по налогу по имуществу сдают только организации. Вы что-то путаете.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Платежи-Уплата налогов

              Почему путаем: если предприниматель сдает в аренду торговую площадь, то попадает под ЕНВД (или УСНО), а налог на землю, на которой стоит здание, расчитыается в "Налоговой декларации по земельному налогу" и сдача отчета и уплата налога проходит как ПБОЮЛ.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Платежи-Уплата налогов

                Земельный налог уплачивается, но Вы писали о налоге на имущество...

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Платежи-Уплата налогов

                  Выразилась не точно (земля ведь то же имущество, и транспорт имущество, просто разные налоги на имущество (землю, транспорт)), так будет ли налог на землю ( и прочее) автоматизирован? И ПФ (за предпринимателя) который вообще есть у всех (или почти всех)

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Платежи-Уплата налогов

                    ПФ за предпринимателя автоматизирован, я Вам выше ответила по этому поводу.
                    Земельный налог пока не планируется автоматизировать. Пришлите заявку на новые возможности, мы внесем в план разработок Ваше пожелание.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X