Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Розница (выручка)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Розница (выручка)

    Здравствуйте Бухсофт!

    У нас УСНО 2008. (Вернее общепит , ЕНВД) Учет товаров - по количеству и цене (это обязатеольно для нашего предприятия). Розничные продажи я списываю один раз в месяц в "Учете продаж" одной накладной, Но у меня возник долг по контрагенту "Розница", так как при оприходовании выручки в кассе программа дает выбирать контрагентов только из сотрудников (Выручка от реализации товаров ЕНВД), а при проведении оплаты через "Учет продаж" либо добавляет еще один приходник (на всю сумму реализации за месяц) и получается двойной приход, либо (по идее0 нужно учитывать продажи каждый день (у нас это не возможно - очень большой ассортимент). Перейти на учет продаж по стоимости мы не можем (политика руководства - нужно знать какое количество и чего именно мы продаем). Как связать розничную продажу и оприходование торговой выручки в кассе?

    Вот например: если бы можно было бы в "Учете продаж" вкладка "Оплата" добавлять не новые оплаты, а привязывать уже имеющиеся.

    И еще: очень хочется программку под общепит, сейчас столько мелких кафешек, прошла бы на "Ура".

    #2
    Ответ: Розница (выручка)

    Мария, насколько я понимаю, Вы оплаты в течение месяца вводите через форму "Касса" - это неправильно. Учет продаж/ операция "Реализация товара (ЕНВД)"/ добавляете оплаты - добавлять можно каждый день, приходник формируется там же в закладке "Документы". Закладку "Отгрузка" не заполняете. Содержание сформированной операции на оплату можно поправить на то, которое нравится Вам. В конце месяца отражаете отгрузку (в поледнем добавленном документе) и долга у Вас не будет.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ответ: Розница (выручка)

      Сообщение от Мария

      И еще: очень хочется программку под общепит, сейчас столько мелких кафешек, прошла бы на "Ура".
      Попробуйте пользоваться формой Производство, несмотря на название может Вам вполне подойти. В закладке "Нормы" забиваете название блюд и добавляете нормы расходов, нужных для их изготовления (при добавлении продукции поставьте дату вверху 01.01.2008). В поле "При выпуске продукции" (вверху справа) выбираете "сфера производства - автоматическое списание со склада". После этого:
      1. Учет покупок - оприходуете продукты (выбираете вид операции "Материальные затраты в выпущенной продукции (прямые расходы)". Продукты у Вас будут оприходованы на счет 10 и попадут на склад.

      2. Производство - закладка "Выпуск" - Вы только добавляете выпуск блюд и проставляете их количество, все продукты нужные для их изготовления списываются со склада автоматически по указанным нормам. Закладку "Расходы" не трогаете.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #4
        У меня тоже общепит ЕНВД.
        Учет веду на 1С. Зарплату считаю на бухсофтовском Зарплате.
        Запарился уже с этим 1С, есть желание перейти на учет тоже на Бухсофт.
        В связи с этим вопрос ко всем:
        Какую программу лучше использовать : Предприятие 2009 или Упрощенную систему 2009?
        Или может за это время для общепита что-то новое придумали?

        Комментарий


          #5
          Какую программу лучше использовать : Предприятие 2009 или Упрощенную систему 2009?
          БухСофт Упрощенная система Вам подойдет.

          Комментарий


            #6
            Спасибо!!!
            Что-то база данных из Зарплаты 2009 в Упрощенную систему 2009 не импортируются!
            Скачал программу. написано, что мной Зарплата уплочено и могу работать в программе Упрощенная система по расчету хотя бы зарплаты, а остальное по всей видимости как демо версия. Но не охота весь штат с остатками и уже кое какими расчетами уже за этот год вновь вбивать и попытался импортировать, не получилось. Что делать? В инструкциях не нашел. Или такое не предусмотрено?

            Комментарий


              #7
              вы вот так сделайте:
              1. закройте все программы
              2. В папке с УСНО удалите каталоге base2009 и sprav2009
              3. Скопируйте туда base2009 и sprav2009 из Зарплаты.
              4. Запустите УСНО
              Все должно получиться

              Комментарий


                #8
                Ура!
                Получилось!
                Спасибо!!!

                Комментарий


                  #9
                  Для полного счастья еще один вопрос не отходя от кассы (не создавая новой темы)
                  Если я сейчас куплю программу на 5600 операции и до конца года этих операций не хватит, то можно ли докупить операция. И за сколько?

                  Комментарий


                    #10
                    Докупить можно, доплачивается разница до следующей категории.

                    Комментарий


                      #11
                      Все!Спасибо!Беру!

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X