Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выдача зарплаты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Выдача зарплаты

    Здравствуйте. Пытаюсь разобраться в Бухсофт упрощенная система 2008.
    Начисления зарплаты делаю последним днем месяца, а выплату - девятого числа следующего месяца. При этом в книге доходов и расходов появляются две проблемы:
    1. Последним днем месяца (когда произведены начисления) ставит в расход НДФЛ, причем не весь, а часть. Но я НДФЛ перечисляю за день или в день выдачи зарплаты. В журнале операций ставит только удержанный НДФЛ в полном объеме.
    2. У одного работника при начислении зарплаты удерживаются алименты. Т.е. я с его зарплаты сумму алиментов удерживаю и затем, после выплаты зарплаты самостоятельно перечисляю платежкой. При этом алименты мы перечисляем с расчетного счета, а зарплату выдаем через кассу по ведомости. Но в расходах ставит сумму затрат на зарплату с учетом алиментов и прочих удержаний (почтовые переводы) – но я не обязательно делаю перевод в день выдачи зарплаты, поэтому сумма затрат на зарплату в книге доходов и расходов больше, чем в платежной ведомости.
    Подскажите, как это исправить?

    #2
    Ответ: Выдача зарплаты

    1. Видимо у Вас была переплата по НДФЛ
    2. Не совсем понятна проблема. Сумма затрат на зарплату в том числе и алименты включает, алименты - это уже задолженность сотрудника, а не организации.
    Вообще ознакомьтесь с этим разделом, должно помочь
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=8274

    Комментарий


      #3
      Ответ: Выдача зарплаты

      1. Переплаты не было, это первое начисление зарплаты, до этого НДФЛ не платился вообще и не начислялся. Когда нажимаю "выплатить всем", то последним днем предыдущего месяца(когда была ничислена зарплата) ставит в расход часть НДФЛ.
      2. Алименты мы удерживаем с зарплаты сотрудника и не выдаем, а сами перечисляем получателю платежным поручением. Сотрудник при этом получает оставшуюся часть по ведомости из кассы. А программа пишет, что по ведомости и алименты получены.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Выдача зарплаты

        1. В журнале операций посмотрите карточку счета 68.4. Станет ясно в какой момент произошло начисление в какой - перечисление.
        2. Где программа пишет, что алименты получены?

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X